Menú
Ver
Resultados
For you
UFC
JJOO
Ciclismo
Todos los deportes
Deportes más populares
UFC
JJOO
Ciclismo
Tenis
Fútbol
Ligue 1
París 2024
Todos los deportes
24 Horas de Le Mans
Atletismo
Baloncesto
Balonmano
Boxeo
Ciclismo
Ciclismo en pista
Ciclocross
Deportes de invierno
F1
Formula E
Fútbol
Golf
Hípica
JJOO
Judo
Juegos Olímpicos
Ligue 1
Maratón
Motocross
MotoGP
Motor
Natación
París 2024
PTO TOUR
Rugby
Snooker
Speedway
Superbike
Tenis
The Ocean Race
Triatlón
UCI Mountain Bike World Series
UCI Track Champions League
UFC
Más Información
Cambiar de versión
España
International (English)
Internacional (Español)
Danmark
Deutschland
Dutch
España
France
Italia
Magyarország
Norge
Polska TVN24
România
Türkiye
United Kingdom
Centro de Ayuda
MÁS
Cartelera UFC
La Liga Partidos y Resultados
La Liga Clasificación
Ver Tenis en directo
Fútbol noticias
SOBRE NOSOTROS
Acerca de Eurosport
Aplicaciones móviles
Información legal
Términos y Condiciones de uso
Política de Privacidad
Información legal
Política de Cookies
Información sobre la Suscripción Eurosport
Declaración sobre la Esclavitud Moderna
Gestionar preferencias
MÁS
Snooker noticias y resultados
Ranking WTA
calendario copa del mundo de esqui alpino
Calendario ciclismo 2023
Tenis noticias
Síguenos
Mi Cuenta
Conectarse
Inicio
Ver
Resultados
For you
Deportes más populares
UFC
UFC en casa
Calendario
UFC
Revive el Volkanovski vs Topuria
Revive las veladas UFC 2024
Revive las veladas UFC 2023
Cage Warriors
JJOO
Ciclismo
Ciclismo en casa
Resultados
Calendario
Tour de Francia
Giro de Italia
Vuelta a España
Dare to Dream
Todas las competiciones
Tenis
Tenis en casa
Calendario/Resultados
Open de Australia
Roland-Garros
Wimbledon
US Open
Laver Cup
Todas las competiciones
Fútbol
Fútbol en casa
Calendario/Resultados
LaLiga
Champions League
Europa League
Ligue 1
Copa del Rey
Liga F
Primera Federación
Todas las ligas
Ligue 1
Ligue 1 en casa
Calendario
Clasificación
Goleadores
Palmarés
París 2024
París 2024 en casa
Calendario y horarios
Vídeos
Olympic Channel
Todos los deportes
Ver todos
24 Horas de Le Mans
24 Horas de Le Mans en casa
Calendario
Clasificación del WEC
Clasificación de las 24 Horas de Le Mans
Hours of Le Mans
Atletismo
Atletismo en casa
Calendario/Resultados
Diamond League
Mundial de atletismo
Campeonatos Mundiales Indoor
Maratón
Tokyo 2020
Todas las competiciones
Baloncesto
Baloncesto en casa
Calendario/Resultados
ACB
NBA
Euroliga
Todas las ligas
Balonmano
Balonmano en casa
Calendario/Resultados
Liga Plenitude Asobal
Champions League
LNH
Todas las competiciones
Boxeo
Boxeo en casa
Calendario/Resultados
Tokyo 2020
Ciclismo
Ciclismo en casa
Resultados
Calendario
Tour de Francia
Giro de Italia
Vuelta a España
Dare to Dream
Todas las competiciones
Ciclismo en pista
Ciclismo en pista en casa
UCI Track Champions League
Calendario
Ciclocross
Ciclocross en casa
Resultados
Calendario
Deportes de invierno
Deportes de invierno en casa
Calendario/Resultados
Esquí Alpino
Patinaje Artístico
Saltos de Esquí
Biatlón
Todos los deportes
F1
F1 en casa
Calendario
Clasificaciones completas
Pilotos
Formula E
Formula E en casa
Calendario
Clasificación
Fanboost
Fútbol
Fútbol en casa
Calendario/Resultados
LaLiga
Champions League
Europa League
Ligue 1
Copa del Rey
Liga F
Primera Federación
Todas las ligas
Golf
Golf en casa
Calendario/Resultados
World Ranking
DP World Tour
PGA TOUR
Todas las competiciones
Hípica
Hípica en casa
Calendario/Resultados
Tokyo 2020
JJOO
Judo
Judo en casa
Calendario/Resultados
Tokyo 2020
Juegos Olímpicos
Juegos Olímpicos en casa
París 2024
Vídeos
Olympic Channel
Tokio 2020
Ligue 1
Ligue 1 en casa
Calendario
Clasificación
Goleadores
Palmarés
Maratón
Motocross
Motocross en casa
Calendario/Resultados
MotoGP
MotoGP en casa
Calendario
Clasificación Moto GP
Motor
Motor en casa
Calendario/Resultados
F1
Formula E
MotoGP
WEC
Speedway
FIM EWC
Goodyear Ready For Anything
Todos los deportes
Natación
Natación en casa
Calendario/Resultados
Campeonatos Mundiales
Todas las competiciones
París 2024
París 2024 en casa
Calendario y horarios
Vídeos
Olympic Channel
PTO TOUR
PTO TOUR en casa
Calendario/Resultados
Rugby
Rugby en casa
Calendario/Resultados
Juego de Predicción del Mundial
Mundial
Seis Naciones
Todas las ligas
Snooker
Snooker en casa
Calendario/Resultados
International Championship
UK Championship
Abierto de Escocia
Campeonato del Mundo
Todos los torneos
Speedway
Speedway en casa
Calendario
Clasificación
Superbike
Superbike en casa
Calendario
Clasificaciones completas
Tenis
Tenis en casa
Calendario/Resultados
Open de Australia
Roland-Garros
Wimbledon
US Open
Laver Cup
Todas las competiciones
The Ocean Race
The Ocean Race en casa
Calendario/Resultados
Cómo ver The Ocean Race
Triatlón
Triatlón en casa
Calendario/Resultados
PTO Tour
UCI Mountain Bike World Series
UCI Mountain Bike World Series en casa
Calendario
UCI Track Champions League
UCI Track Champions League en casa
Calendario/Resultados
Calendario
Clasificación masculina
Clasificación femenina
UFC
UFC en casa
Calendario
UFC
Revive el Volkanovski vs Topuria
Revive las veladas UFC 2024
Revive las veladas UFC 2023
Cage Warriors
Más Información
Ver todos
Cambiar de versión
España
International (English)
Internacional (Español)
Danmark
Deutschland
Dutch
España
France
Italia
Magyarország
Norge
Polska TVN24
România
Türkiye
United Kingdom
Centro de Ayuda
MÁS
Cartelera UFC
La Liga Partidos y Resultados
La Liga Clasificación
Ver Tenis en directo
Fútbol noticias
SOBRE NOSOTROS
Acerca de Eurosport
Aplicaciones móviles
Información legal
Términos y Condiciones de uso
Política de Privacidad
Información legal
Política de Cookies
Información sobre la Suscripción Eurosport
Declaración sobre la Esclavitud Moderna
Gestionar preferencias
MÁS
Snooker noticias y resultados
Ranking WTA
calendario copa del mundo de esqui alpino
Calendario ciclismo 2023
Tenis noticias
Síguenos
Fútbol
Calendario/Resultados
LaLiga
Champions League
Europa League
Ligue 1
Copa del Rey
Liga F
Primera Federación
Todas las ligas
Ve Eurosport desde cualquier lugar
SUSCRÍBETE AHORA
MÁS INFORMACIÓN
Copa Confederación Africa 2023-2024
Resultados
2023-2024
2023-2024
2022-2023
2021-2022
2020-2021
2019-2020
18/08/2023
Singida United
4
-
1
JKU
19/08/2023
Insurance FC
1
-
0
ASO Chlef
Arta/Solar7
3
-
0
Horseed
Kakamega Homeboyz
0
-
0
Al Hilal
Sekhukhune United
0:00
Young Buffaloes
Cano Sport
1
-
1
MUZA
Ferroviário Maputo
0:00
Belle Lumière
Gaborone United
0
-
1
ASSM Elgeco Plus
Douanes
2
-
2
SOAR
ASC Kara
0
-
0
AFAD Djékanou
Milo
1
-
1
Dreams FC
AS Douanes
2
-
2
FC Kallon
Hay Al Arab
0:00
Aigle Noir
Haidob En Nahud
0
-
1
Al-Merreikh Juba
20/08/2023
FUS Rabat
3
-
0
Loto
Casa Sport
1
-
1
EFO
Bahir Dar City
2
-
1
Azam
Olympique Béja
0
-
1
Abu Salim
Watanga FC
1
-
3
Stade Malien
Académica Lobito
2
-
1
La Passe
24/08/2023
Horseed
0
-
3
Arta/Solar7
25/08/2023
Azam
2
-
1
Bahir Dar City
Penaltis:
(3 - 4)
26/08/2023
ASO Chlef
1
-
0
Insurance FC
Penaltis:
(3 - 4)
SOAR
3
-
0
Douanes
AFAD Djékanou
2
-
1
ASC Kara
Stade Malien
4
-
1
Watanga FC
Al-Merreikh Juba
0
-
0
Haidob En Nahud
La Passe
2
-
1
Académica Lobito
27/08/2023
Loto
0
-
2
FUS Rabat
EFO
0
-
0
Casa Sport
JKU
2
-
0
Singida United
Abu Salim
0
-
0
Olympique Béja
Al Hilal
4
-
1
Kakamega Homeboyz
MUZA
3
-
0
Cano Sport
ASSM Elgeco Plus
1
-
3
Gaborone United
Dreams FC
2
-
1
Milo
28/08/2023
Young Buffaloes
0
-
3
Sekhukhune United
Belle Lumière
0
-
3
Ferroviário Maputo
FC Kallon
3
-
0
AS Douanes
Aigle Noir
3
-
0
Hay Al Arab
15/09/2023
SOAR
1
-
2
AFAD Djékanou
Dreams FC
2
-
1
FC Kallon
16/09/2023
Insurance FC
2
-
2
Renaissance de Berkane
Arta/Solar7
2
-
0
Zamalek
Sekhukhune United
3
-
1
FC Saint Eloi Lupopo
Ferroviário Maputo
1
-
0
Sagrada Esperança
Gaborone United
1
-
1
Supersport United
17/09/2023
EFO
0
-
0
Rivers United
Singida United
1
-
0
Modern Future FC
Bahir Dar City
2
-
0
Club Africain
Abu Salim
3
-
1
KCCA
MUZA
1
-
2
Diables Noirs
Stade Malien
2
-
0
Aigle Noir
Al-Merreikh Juba
0
-
0
Académica Lobito
23/09/2023
FUS Rabat
1
-
1
USM Alger
24/09/2023
Al Hilal
1
-
1
Rayon Sport
29/09/2023
Renaissance de Berkane
1
-
0
Insurance FC
Supersport United
3
-
0
Gaborone United
Aigle Noir
3
-
1
Stade Malien
30/09/2023
Zamalek
4
-
1
Arta/Solar7
KCCA
3
-
2
Abu Salim
Rayon Sport
1
-
1
Al Hilal
Penaltis:
(2 - 4)
Sagrada Esperança
5
-
3
Ferroviário Maputo
AFAD Djékanou
0
-
2
SOAR
FC Kallon
1
-
1
Dreams FC
01/10/2023
USM Alger
0
-
0
FUS Rabat
Rivers United
2
-
0
EFO
Modern Future FC
4
-
1
Singida United
Club Africain
3
-
0
Bahir Dar City
FC Saint Eloi Lupopo
1
-
1
Sekhukhune United
Diables Noirs
2
-
0
MUZA
Académica Lobito
3
-
0
Al-Merreikh Juba
26/11/2023
Modern Future FC
1
-
0
Supersport United
Club Africain
2
-
0
Dreams FC
Zamalek
1
-
0
Abu Salim
Sagrada Esperança
2
-
0
SOAR
Rivers United
3
-
0
Académica Lobito
Diables Noirs
1
-
3
Stade Malien
USM Alger
2
-
0
Al Hilal
Renaissance de Berkane
2
-
0
Sekhukhune United
03/12/2023
Supersport United
0
-
2
USM Alger
Abu Salim
1
-
0
Sagrada Esperança
Al Hilal
1
-
2
Modern Future FC
Dreams FC
2
-
1
Rivers United
Académica Lobito
1
-
3
Club Africain
Stade Malien
1
-
2
Renaissance de Berkane
SOAR
0
-
4
Zamalek
Sekhukhune United
2
-
1
Diables Noirs
09/12/2023
Zamalek
1
-
0
Sagrada Esperança
10/12/2023
Abu Salim
1
-
0
SOAR
Rivers United
1
-
0
Club Africain
Al Hilal
2
-
1
Supersport United
Académica Lobito
2
-
3
Dreams FC
USM Alger
1
-
0
Modern Future FC
Sekhukhune United
0
-
0
Stade Malien
Renaissance de Berkane
2
-
0
Diables Noirs
20/12/2023
Diables Noirs
1
-
1
Renaissance de Berkane
Modern Future FC
0
-
0
USM Alger
Sagrada Esperança
0
-
0
Zamalek
Dreams FC
4
-
0
Académica Lobito
Stade Malien
1
-
0
Sekhukhune United
Supersport United
2
-
1
Al Hilal
SOAR
0
-
2
Abu Salim
Club Africain
3
-
0
Rivers United
25/02/2024
Supersport United
1
-
1
Modern Future FC
Al Hilal
2
-
1
USM Alger
Abu Salim
1
-
2
Zamalek
Dreams FC
1
-
0
Club Africain
Académica Lobito
2
-
3
Rivers United
Stade Malien
1
-
0
Diables Noirs
SOAR
0
-
0
Sagrada Esperança
Sekhukhune United
0
-
0
Renaissance de Berkane
03/03/2024
USM Alger
2
-
1
Supersport United
Modern Future FC
5
-
0
Al Hilal
Zamalek
17:00
SOAR
Rivers United
2
-
1
Dreams FC
Club Africain
1
-
1
Académica Lobito
Diables Noirs
0
-
0
Sekhukhune United
Sagrada Esperança
3
-
0
Abu Salim
Renaissance de Berkane
3
-
0
Stade Malien
31/03/2024
Rivers United
1
-
0
USM Alger
Stade Malien
1
-
2
Dreams FC
Modern Future FC
1
-
2
Zamalek
Abu Salim
0
-
0
Renaissance de Berkane
07/04/2024
Dreams FC
1
-
1
Stade Malien
Zamalek
1
-
1
Modern Future FC
USM Alger
2
-
0
Rivers United
08/04/2024
Renaissance de Berkane
3
-
2
Abu Salim
21/04/2024
Zamalek
18:00
Dreams FC
USM Alger
21:00
Renaissance de Berkane
28/04/2024
Dreams FC
18:00
Zamalek
Renaissance de Berkane
21:00
USM Alger
10/05/2024
- - -
0:00
- - -
17/05/2024
- - -
0:00
- - -