EFE

El Estrella Roja comenzará ante el Floriana y el Rangers frente al Progres

El Estrella Roja comenzará ante el Floriana y el Rangers frente al Progres
Por EFE

El 19/06/2017 a las 19:35Actualizado

Redacción deportes, 19 jun (EFE).- El Estrella Roja, campeón continental en 1991, comenzará su andadura en la Liga Europa 2017/18 ante el Floriana maltés, en tanto que el Rangers escocés, en su retorno a esta competición, se medirá al Progrès Niederkorn luxemburgués.

La primera eliminatoria previa se disputará los días 29 de junio y 6 de julio, la segunda el 13 y 20 de julio, en tanto que el sorteo de la tercera ronda de clasificación tendrá lugar el 14 de julio.

- Emparejamientos de la primera ronda previa:

Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Tirana (ALB)

Kairat Almaty (KAZ) - Atlantas (LTU)

Beitar Jerusalem (ISR) - Vasas (HUN)

Ordabasy (KAZ) - Siroki Brijeg (BIH)

Estrella Roja - Floriana (MLT)

Valletta (MLT) - Folgore (SMR)

Ventspils (LAT) - Valur Reikiavík (ISL)

St Johnstone (SCO) - Trakai (LTU)

Odds (NOR) - Ballymena United (NIR)

Shakhtyor Soligorsk (BLR) - Suduva (LTU)

Mladost Lucani (SRB) - Inter Bakú (AZE)

Chikhura Sachkhere (GEO) - Altach (AUT)

Fola Esch (LUX) - Milsami Orhei (MDA)

Partizani (ALB) - Botev Plovdiv (BUL)

UE Santa Coloma (AND) - Osijek (CRO)

Zaria Balti (MDA) - FK Sarajevo (BIH)

Bala Town (WAL) - Vaduz (LIE)

VPS Vaasa (FIN) - Olimpia Liubliana (SLO)

Connah's Quay Nomads (WAL) - HJK Helsinki (FIN)

SJK Seinäjoki (FIN) - KR Reikiavik (ISL)

Shirak (ARM) - Gorica (SLO)

Zirä (AZE) - Differdange (LUX)

Vojvodina (SRB) - Ruzomberok (SVK)

Slovan Bratislava (SVK) - Pyunik (ARM)

Rabotnicki (MKD) - Tre Penne (SMR)

Rangers (SCO) - Progrès Niederkorn (LUX)

Domzale (SLO) - Flora Tallin (EST)

Crusaders (NIR) - Liepaja (LAT)

Nõmme Kalju (EST) - B36 Tórshavn (FAR)

Levadia Tallin (EST) - Cork City (IRL)

Dacia Chisinau (MDA) - Shkëndija (MKD)

Levski Sofia (BUL) - Sutjeska (MNE)

Irtysh Pavlodar (KAZ) - Dunav Ruse (BUL)

Jagiellonia Bialystok (POL) - Dinamo Batumi (GEO)

Zeljeznicar (BIH) - Zeta (MNE)

AEK Larnaca (CYP) - Lincoln (GIB)

Midtjylland (DEN) - Derry City (IRL)

Dinamo Minsk (BLR) - NSÍ Runavík (FRO)

Ferencváros (HUN) - Jelgava (LAT)

Lyngby (DEN) - Bangor City (WAL)

Trencín (SVK) - Torpedo Kutaisi (GEO)

Lech Poznan (POL) - Pelister (MKD)

Mladost Podgorica (MNE) - Gandzasar-Kapan (ARM)

Videoton (HUN) - Balzan (MLT)

AEL Limassol (CYP) - St Joseph's (GIB)

Skënderbeu (ALB) - Sant Juliá (AND)

Haugesund (NOR) - Coleraine (NIR)

Stjarnan (ISL) - Shamrock Rovers (IRL)

IFK Norrköping (SWE) - Prishtina (KOS)

AIK Solna (SWE) - KÍ Klaksvík (FRO)

- Emparejamientos de la segunda ronda:

Ganador Partizani (ALB)/Botev Plovdiv (BUL) - Ganador Beitar Jerusalem (ISR)/Vasas (HUN)

Apollon Limassol (CYP) - Ganador Zaria Balti (MDA)/FK Sarajevo (BIH)

Ganador Rabotnicki (MKD)/Tre Penne (SMR) - Ganador Dinamo Minsk (BLR)/NSÍ Runavík (FRO)

Ganador Slovan Bratislava (SVK)/Pyunik (ARM) - Ganador Lyngby (DEN)/Bangor City (WAL)

Ganador Stjarnan (ISL)/Shamrock Rovers (IRL) - Mlada Boleslav (CZE)

Ganador Zeljeznicar (BIH)/Zeta (MNE) - Ganador AIK Solna (SWE)/KÍ Klaksvík (FRO)

Ganador AEK Larnaca (CYP)/Lincoln (GIB) - Ganador Levadia Tallin (EST)/Cork City (IRL)

Ganador Kairat Almaty (KAZ)/Atlantas (LTU) - Ganador Skënderbeu (ALB)/Sant Juliá (AND)

Panionios (GRE) - Ganador Shirak (ARM)/Gorica (SLO)

Ganador Zirä (AZE)/Differdange (LUX) - Astra Giurgiu (RUM)

Ganador Haugesund (NOR)/Coleraine (NIR) - Ganador Lech Poznan (POL)/Pelister (MKD)

Brondby (DIN) - Ganador VPS Vaasa (FIN)/Olimpia Liubliana (SLO)

Ganador IFK Norrköping (SWE)/Prishtina (KOS) - Ganador St Johnstone (SCO)/Trakai (LTU)

Hajduk Split (CRO) - Ganador Levski Sofia (BUL)/Sutjeska (MNE)

Ganador Nõmme Kalju (EST)/B36 Tórshavn (FAR) - Ganador Videoton (HUN)/Balzan (MLT)

Ganador Maccabi Tel-Aviv (ISR)/Tirana (ALB) - Ganador SJK Seinäjoki (FIN)/KR Reikiavik (ISL)

Ganador Valletta (MLT)/Folgore (SMR) - Utrecht (HOL)

Ganador Vojvodina (SRB)/Ruzomberok (SVK) - Brann (NOR)

Ganador Crusaders (NIR)/Liepaja (LAT) - Ganador Shakhtyor Soligorsk (BLR)/Suduva (LTU)

Gabala (AZE) - Ganador Jagiellonia Bialystok (POL)/Dinamo Batumi (GEO)

Ganador Rangers (SCO)/Progrès Niederkorn (LUX) - Ganador AEL Limassol (CYP)/St Joseph's (GIB)

Ganador Chikhura Sachkhere (GEO)/Altach (AUT) - Dinamo Brest (BLR)

Ostersunds (SWE) - Galatasaray (TUR)

Ganador Mladost Lucani (SRB)/Inter Bakú (AZE) - Ganador Fola Esch (LUX)/Milsami Orhei (MDA)

Ganador Bala Town (WAL)/Vaduz (LIE) - Ganador Odds (NOR)/Ballymena United (NIR)

Ganador Ventspils (LAT)/Valur Reikiavík (ISL) - Ganador Domzale (SLO)/Flora Tallin (EST)

Ganador Irtysh Pavlodar (KAZ)/Dunav Ruse (BUL) - Ganador Estrella Roja/Floriana (MLT)

Aberdeen (ESC) - Ganador Ordabasy (KAZ)/Siroki Brijeg (BIH)

Ganador Ferencváros (HUN)/Jelgava (LAT) - Ganador Midtjylland (DEN)/Derry City (IRL)

Sturm Graz (AUT) - Ganador Mladost Podgorica (MNE)/Gandzasar-Kapan (ARM)

Ganador Dacia Chisinau (MDA)/Shkëndija (MKD) - Ganador Connah's Quay Nomads (WAL)/HJK Helsinki (FIN)

Ganador Trencín (SVK)/Torpedo Kutaisi (GEO) - Bnei Yehuda Tel Aviv (ISR)

Ganador UE Santa Coloma (AND)/Osijek (CRO) - Lucerna (SUI)

0
0