Eurosport

Qué no te puedes perder esta semana en Eurosport Player

Qué no te puedes perder esta semana en Eurosport Player
Por Eurosport

El 17/04/2017 a las 10:23

Repasa todos los eventos que te traemos esta semana en Eurosport Player y suscríbete por mucho menos de lo que piensas para no perderte absolutamente nada. Todo el deporte, con la mejor cobertura y calidad, en la palma de tu mano.

Lunes 17 de abril

11:00 Snooker – Campeonato del Mundo, Sheffield

14:30 Ciclismo – Tour de los Alpes

15:45 Ciclismo – Copa de Francia (Tro Bro León)

17:45 Fútbol – Alemania-Dinamarca (Amistoso sub-19) Martes 18 de abril

Martes 18 de abril

11 :00 Snooker – Campeonato del Mundo, Sheffield

14:30 Ciclismo – Tour de los Alpes

15:45 Ciclismo – Tour de Croacia (1ª Etapa)

Tour of Croatia: Stage 1 finish

Tour of Croatia: Stage 1 finishEurosport

Miércoles 19 de abril

11:00 Snooker – Campeonato del Mundo, Sheffield

12:30 Ciclismo – Tour de los Alpes

14:30 Ciclismo – Flecha Valona

15:15 Ciclismo – Tour de Croacia (2ª Etapa)

Flecha Valona

Flecha ValonaEurosport

Jueves 20 de abril

14:00 Snooker – Campeonato del Mundo, Sheffield

14:30 Ciclismo – Tour de los Alpes

15:45 Ciclismo – Tour de Croacia (3ª Etapa)

Viernes 21 de abril

11:00 Snooker – Campeonato del Mundo, Sheffield

12:00 Fútbol – Sorteo de emparejamientos de semifinales de la Liga de Campeones

13:00 Fútbol – Sorteo de emparejamientos de semifinales de la Europa League

14:15 Ciclismo – Tour de los Alpes

15:45 Ciclismo – Tour de Croacia (4ª Etapa)

21:00 Fútbol Sala – ElPozo Murcia-Burela Pescados Rubén (LNFS) .

News_E : Champions League - Last 16 Draw + ITW

News_E : Champions League - Last 16 Draw + ITWEurosport

Sábado 22 de abril

11:00 Snooker – Campeonato del Mundo, Sheffield

15:15 Ciclismo – Tour de Croacia (5ª Etapa)

18:45 Fútbol – MLS: Philadelphia Union-Montreal Impact

22:00 Fútbol – MLS: Portland Timbers-Vancouver Whitecaps

Domingo 23 de abril

09:00 Maratón de Londres

11:00 Snooker – Campeonato del Mundo, Sheffield

12:15 Rugby – CR Cisneros-VRAC Quesos Entrepinares (División de Honor)

14:00 Ciclismo – Lieja-Bastoña-Lieja

14:15 Ciclismo – Tour de Croacia (6ª Etapa)

17:00 Motocross – Campeonato del Mundo 2ª carrera MXGP Europa

19:45 Fútbol – MLS: New York City-Orlando City

22:00 Fútbol – MLS: Los Ángeles Galaxy-Seattle Sounders

Lieja - Bastoña - Lieja

Lieja - Bastoña - LiejaEurosport

0
0