Campeonatos Europeos

Calendario

Femenino
Salto de longitud - Clasificación
Éloyse Lesueur-Aymonin
27/06
100m - Series
Ivet Lalova-Collio
27/06
Salto de altura - Clasificación
Olena Holosha
27/06
Salto triple - Clasificación
Olha Saladukha
27/06
Lanzamiento de jabalina - Clasificación
Vera Rebrik
27/06
400m con vallas - Series
Zuzana Hejnová
27/06
400m - Series
Ilona Usovich
27/06
100m - Semifinal
Olesya Povh
27/06
Salto con pértiga - Clasificación
Jirina Ptácníková
28/06
400m con vallas - Semifinal
Irina Davydova
28/06
3000m con obstáculos - Semifinal
Gülcan Mingir
28/06
Lanzamiento de peso - Clasificación
Nadine Kleinert
28/06
400m - Semifinal
Ksenia Zadorina
28/06
Salto de longitud - Final
Éloyse Lesueur-Aymonin
28/06
5000m - Final
Olga Golovkina
28/06
Salto de altura - Final
Ruth Beitia
28/06
100m - Final
Ivet Lalova-Collio
28/06
800m - Semifinal
Marina Arzamasova
28/06
100m con vallas - Series
Alina Talay
29/06
Heptatlón - Final
Antoinette Nana Djimou
29/06
Heptatlón 100m vallas - Series
Antoinette Nana Djimou
29/06
Lanzamiento de martillo - Clasificación
Anita Wlodarczyk
29/06
Heptatlón Salto de longitud - Series
Ekaterina Lobakina
29/06
200m - Series
Mariya Ryemyen
29/06
Heptatlón Lanzamiento de bolas - Series
Niina Kelo
29/06
Lanzamiento de peso - Final
Nadine Kleinert
29/06
Heptatlón 200 m. - Series
Grit Šadeiko
29/06
Lanzamiento de jabalina - Final
Vera Rebrik
29/06
400m con vallas - Final
Irina Davydova
29/06
200m - Semifinal
Dafne Schippers
29/06
Salto triple - Final
Olha Saladukha
29/06
800m - Final
Lynsey Sharp
29/06
400m - Final
Moa Hjelmer
29/06
Lanzamiento de disco - Clasificación
Nadine Müller
30/06
Heptatlón Salto de longitud - Series
Aiga Grabuste
30/06
1500m - Semifinal
Isabel Macías
30/06
4x100m relevos - Semifinal
Ucrania
30/06
Heptatlón Lanzamiento de jabalina - Series
Antoinette Nana Djimou
30/06
Heptatlón 800m - Series
Jessica Samuelsson
30/06
Salto con pértiga - Final
Jirina Ptácníková
30/06
100m con vallas - Semifinal
Alina Talay
30/06
3000m con obstáculos - Final
Gülcan Mingir
30/06
200m - Final
Mariya Ryemyen
30/06
4x400m relevos - Semifinal
Francia
30/06
100m con vallas - Final
Alina Talay
30/06
Lanzamiento de martillo - Final
Anita Wlodarczyk
01/07
1500m - Final
Nuria Fernández
01/07
4x100m relevos - Final
Alemania
01/07
10000m - Final
Ana Dulce Félix
01/07
Lanzamiento de disco - Final
Sandra Perkovic
01/07
4x400m relevos - Final
Ucrania
01/07