Campeonatos Europeos

Calendario

Masculino
Lanzamiento de peso - Clasificación
David Storl
12/08
Decatlón - Final
Andrei Krauchanka
12/08
Decatlón 100m - Series
Rico Freimuth
12/08
400m con vallas - Series
Denis Kudryavtsev
12/08
Decatlón Salto de longitud - Series
Kai Kazmirek
12/08
3000m con obstáculos - Series
Mateusz Demczyszak
12/08
400m - Series
Maksim Dyldin
12/08
Decatlón Tiro de bolas - Series
Attila Zsivóczky
12/08
Salto triple - Clasificación
Lyukman Adams
12/08
Lanzamiento de disco - Clasificación
Robert Harting
12/08
Decatlón Salto de altura - Series
Andrei Krauchanka
12/08
100m - Series
Jimmy Vicaut
12/08
800m - Series
Mark English
12/08
Lanzamiento de peso - Final
David Storl
12/08
Decatlón 400m - Series
Kai Kazmirek
12/08
20km marcha - Final
Miguel Ángel López
13/08
Decatlón 110m vallas - Series
Arthur Abele
13/08
Salto de altura - Clasificación
Bohdan Bondarenko
13/08
Decatlón Lanzamiento de disco - Series
Rico Freimuth
13/08
110m con vallas - Series
William Sharman
13/08
Decatlón Salto con pértiga - Series
Eelco Sintnicolaas
13/08
Decatlón Lanzamiento de jabalina - Series
Andrei Krauchanka
13/08
400m con vallas - Semifinal
Rasmus Mägi
13/08
100m - Semifinal
James Dasaolu
13/08
400m - Semifinal
Matthew Hudson-Smith
13/08
10000m - Final
Mo Farah
13/08
Lanzamiento de disco - Final
Robert Harting
13/08
800m - Semifinal
Pierre-Ambroise Bosse
13/08
Decatlón 1500m - Series
Gaël Quérin
13/08
100m - Final
James Dasaolu
13/08
Lanzamiento de martillo - Clasificación
Pawel Fajdek
14/08
Salto con pértiga - Clasificación
Renaud Lavillenie
14/08
200m - Series
Adam Gemili
14/08
Lanzamiento de jabalina - Clasificación
Antti Ruuskanen
14/08
110m con vallas - Semifinal
William Sharman
14/08
Salto triple - Final
Benjamin Compaoré
14/08
200m - Semifinal
Adam Gemili
14/08
3000m con obstáculos - Final
Yoann Kowal
14/08
110m con vallas - Final
Sergey Shubenkov
14/08
50km marcha - Final
Yohann Diniz
15/08
1500m - Series
Chris O'Hare
15/08
400m - Final
Martyn Rooney
15/08
Salto de longitud - Clasificación
Loúis Tsátoumas
15/08
Salto de altura - Final
Bohdan Bondarenko
15/08
800m - Final
Adam Kszczot
15/08
400m con vallas - Final
Kariem Hussein
15/08
200m - Final
Adam Gemili
15/08
Lanzamiento de martillo - Final
Krisztián Pars
16/08
Salto con pértiga - Final
Renaud Lavillenie
16/08
4x100m relevos - Series
Alemania
16/08
4x400m relevos - Series
Gran Bretaña
16/08
Maratón - Final
Daniele Meucci
17/08
1500m - Final
Mahiedine Mekhissi-Benabbad
17/08
4x400m relevos - Final
Gran Bretaña
17/08
Salto de longitud - Final
Greg Rutherford
17/08
Lanzamiento de jabalina - Final
Antti Ruuskanen
17/08
5000m - Final
Mo Farah
17/08
4x100m relevos - Final
Gran Bretaña
17/08