Campeonatos Europeos

Calendario

Femenino
Salto con pértiga - Clasificación
Carolin Hingst
12/08
1500m - Series
Sifan Hassan
12/08
Lanzamiento de jabalina - Clasificación
Martina Ratej
12/08
100m - Series
Myriam Soumaré
12/08
100m con vallas - Series
Tiffany Porter
12/08
400m - Series
Olha Zemlyak
12/08
Salto de longitud - Clasificación
Éloyse Lesueur-Aymonin
12/08
10000m - Final
Joanne Pavey
12/08
100m con vallas - Semifinal
Tiffany Porter
12/08
400m con vallas - Series
Eilidh Doyle
13/08
800m - Series
Alison Leonard
13/08
Lanzamiento de martillo - Clasificación
Anita Wlodarczyk
13/08
100m - Semifinal
Dafne Schippers
13/08
Salto triple - Clasificación
Olha Saladukha
13/08
400m - Semifinal
Olha Zemlyak
13/08
Salto de longitud - Final
Éloyse Lesueur-Aymonin
13/08
100m - Final
Dafne Schippers
13/08
100m con vallas - Final
Tiffany Porter
13/08
20km marcha - Final
Elmira Alembekova
14/08
Heptatlón - Final
Antoinette Nana Djimou
14/08
Heptatlón 100m vallas - Series
Antoinette Nana Djimou
14/08
200m - Series
Dafne Schippers
14/08
Heptatlón Salto de longitud - Series
Nafissatou Thiam
14/08
400m con vallas - Semifinal
Eilidh Doyle
14/08
800m - Semifinal
Marina Arzamasova
14/08
Salto con pértiga - Final
Anzhelika Sidorova
14/08
200m - Semifinal
Dafne Schippers
14/08
Heptatlón Lanzamiento de bolas - Series
Jessica Samuelsson
14/08
Lanzamiento de jabalina - Final
Barbora Špotáková
14/08
Heptatlón 200m - Series
Carolin Schäfer
14/08
Lanzamiento de peso - Clasificación
Christina Schwanitz
15/08
Lanzamiento de disco - Clasificación
Sandra Perkovic
15/08
Salto de altura - Clasificación
Marie-Laurence Jungfleisch
15/08
3000m con obstáculos - Series
Sviatlana Kudzelich
15/08
Heptatlón Salto de longitud - Series
Claudia Salman-Rath
15/08
Heptatlón Lanzamiento de jabalina - Series
Antoinette Nana Djimou
15/08
400m - Final
Libania Grenot
15/08
1500m - Final
Sifan Hassan
15/08
200m - Final
Dafne Schippers
15/08
Lanzamiento de martillo - Final
Anita Wlodarczyk
15/08
Heptatlón 800m - Series
Katsiaryna Netsviatayeva
15/08
Maratón - Final
Christelle Daunay
16/08
4x100m relevos - Series
Francia
16/08
800m - Final
Marina Arzamasova
16/08
4x400m relevos - Series
Ucrania
16/08
Salto triple - Final
Olha Saladukha
16/08
Lanzamiento de disco - Final
Sandra Perkovic
16/08
400m con vallas - Final
Eilidh Doyle
16/08
5000m - Final
Meraf Bahta
16/08
Lanzamiento de peso - Final
Christina Schwanitz
17/08
Salto de altura - Final
Ruth Beitia
17/08
4x400m relevos - Final
Francia
17/08
3000m con obstáculos - Final
Antje Möldner-Schmidt
17/08
4x100m relevos - Final
Gran Bretaña
17/08