Campeonatos Europeos

Calendario

Masculino
Decatlón - Final
Thomas Van der Plaetsen
06/07
Decatlón 100m - Series
Oleksiy Kasyanov
06/07
Decatlón Salto de longitud - Series
Thomas Van der Plaetsen
06/07
100m - Ronda Clasificatoria
Ramil Guliyev
06/07
Salto de longitud - Clasificación
Michel Tornéus
06/07
Decatlón Tiro de bolas - Series
Hans Van Alphen
06/07
400m - Ronda Clasificatoria
Jarryd Dunn
06/07
Decatlón Salto de altura - Series
Thomas Van der Plaetsen
06/07
400m con vallas - Ronda Clasificatoria
Martin Kucera
06/07
Lanzamiento de jabalina - Clasificación
Antti Ruuskanen
06/07
Salto con pértiga - Clasificación
Renaud Lavillenie
06/07
3000m con obstáculos - Series
Mahiedine Mekhissi-Benabbad
06/07
Decatlón 400m - Series
Oleksiy Kasyanov
06/07
Decatlón 110m vallas - Series
Oleksiy Kasyanov
07/07
Decatlón Lanzamiento de disco - Series
Martin Roe
07/07
Salto triple - Clasificación
Karol Hoffmann
07/07
200m - Ronda Clasificatoria
Solomon Bockarie
07/07
800m - Series
Thijmen Kupers
07/07
Decatlón Salto con pértiga - Series
Thomas Van der Plaetsen
07/07
Decatlón Lanzamiento de jabalina - Series
Ashley Bryant
07/07
400m con vallas - Semifinal
Yasmaní Copello
07/07
Lanzamiento de disco - Clasificación
Lois Maikel Martínez
07/07
400m - Semifinal
Martyn Rooney
07/07
100m - Semifinal
Jimmy Vicaut
07/07
Salto de longitud - Final
Greg Rutherford
07/07
1500m - Series
Jake Wightman
07/07
Lanzamiento de jabalina - Final
Zigismunds Sirmais
07/07
Decatlón 1500m - Series
Marcus Nilsson
07/07
100m - Final
Churandy Martina
07/07
Lanzamiento de martillo - Clasificación
Pawel Fajdek
08/07
110m con vallas - Ronda Clasificatoria
Milan Trajkovic
08/07
800m - Semifinal
Adam Kszczot
08/07
200m - Semifinal
Daniel Talbot
08/07
Salto con pértiga - Final
Robert Sobera
08/07
400m con vallas - Final
Yasmaní Copello
08/07
400m - Final
Martyn Rooney
08/07
200m - Final
Bruno Hortelano
08/07
10000m - Final
Polat Kemboi Arikan
08/07
3000m con obstáculos - Final
Mahiedine Mekhissi-Benabbad
08/07
Lanzamiento de peso - Clasificación
David Storl
09/07
Salto de altura - Clasificación
Robbie Grabarz
09/07
4x400m relevos - Series
Gran Bretaña
09/07
110m con vallas - Semifinal
Dimitri Bascou
09/07
4x100m relevos - Series
Gran Bretaña
09/07
Salto triple - Final
Max Heß
09/07
Lanzamiento de disco - Final
Piotr Malachowski
09/07
110m con vallas - Final
Dimitri Bascou
09/07
1500m - Final
Filip Ingebrigtsen
09/07
Half Marathon - Final
Tadesse Abraham
10/07
Salto de altura - Final
Gianmarco Tamberi
10/07
Lanzamiento de martillo - Final
Pawel Fajdek
10/07
Lanzamiento de peso - Final
David Storl
10/07
4x100m relevos - Final
Gran Bretaña
10/07
5000m - Final
Illias Fifa
10/07
800m - Final
Adam Kszczot
10/07
4x400m relevos - Final
Bélgica
10/07