Campeonatos Europeos

Calendario

Femenino
Lanzamiento de martillo - Clasificación
Anita Wlodarczyk
06/07
Salto de altura - Clasificación
Airine Palšyte
06/07
100m con vallas - Ronda Clasificatoria
Elisávet Pesirídou
06/07
Lanzamiento de disco - Clasificación
Julia Harting
06/07
200m - Ronda Clasificatoria
Maja Mihalinec
06/07
400m - Ronda Clasificatoria
Nicky van Leuveren
06/07
200m - Semifinal
Dina Asher-Smith
06/07
800m - Series
Rénelle Lamote
06/07
Salto de longitud - Clasificación
Ivana Španovic
06/07
10000m - Final
Yasemin Can
06/07
Lanzamiento de peso - Clasificación
Christina Schwanitz
06/07
Salto con pértiga - Clasificación
Ekateríni Stefanídi
07/07
Lanzamiento de jabalina - Clasificación
Barbora Špotáková
07/07
100m - Ronda Clasificatoria
Rebekka Haase
07/07
Lanzamiento de peso - Final
Christina Schwanitz
07/07
100m con vallas - Semifinal
Alina Talay
07/07
Salto de altura - Final
Ruth Beitia
07/07
400m - Semifinal
Libania Grenot
07/07
800m - Semifinal
Rénelle Lamote
07/07
200m - Final
Dina Asher-Smith
07/07
100m con vallas - Final
Cindy Roleder
07/07
Heptatlón - Final
Anouk Vetter
08/07
Heptatlón 100m vallas - Series
Antoinette Nana Djimou
08/07
Heptatlón Salto de longitud - Series
Morgan Lake
08/07
Salto triple - Clasificación
Anna Jagaciak
08/07
3000m con obstáculos - Series
Luiza Gega
08/07
400m con vallas - Ronda Clasificatoria
Stina Troest
08/07
Heptatlón Lanzamiento de bolas - Series
Austra Skujyte
08/07
Lanzamiento de martillo - Final
Anita Wlodarczyk
08/07
1500m - Series
Amela Terzic
08/07
100m - Semifinal
Dafne Schippers
08/07
Salto de longitud - Final
Ivana Španovic
08/07
Heptatlón 200 m. - Series
Anouk Vetter
08/07
Lanzamiento de disco - Final
Sandra Perkovic
08/07
400m - Final
Libania Grenot
08/07
100m - Final
Dafne Schippers
08/07
Heptatlón Salto de longitud - Series
Nadine Broersen
09/07
4x400m relevos - Series
Gran Bretaña
09/07
Heptatlón Lanzamiento de jabalina - Series
Sofía Yfantídou
09/07
Lanzamiento de jabalina - Final
Tatsiana Khaladovich
09/07
Salto con pértiga - Final
Ekateríni Stefanídi
09/07
4x100m relevos - Series
Gran Bretaña
09/07
400m con vallas - Semifinal
Sara Slott Petersen
09/07
Heptatlón 800m - Series
Xénia Krizsán
09/07
5000m - Final
Yasemin Can
09/07
800m - Final
Nataliia Pryshchepa
09/07
Half Marathon - Final
Sara Moreira
10/07
400m con vallas - Final
Sara Slott Petersen
10/07
3000m con obstáculos - Final
Gesa Felicitas Krause
10/07
Salto triple - Final
Patrícia Mamona
10/07
4x100m relevos - Final
Holanda
10/07
1500m - Final
Angelika Cichocka
10/07
4x400m relevos - Final
Gran Bretaña
10/07