Campeonatos Europeos

Calendario

Masculino
Lanzamiento de martillo - Clasificación
Pawel Fajdek
06/08
100m - Ronda Clasificatoria
Churandy Martina
06/08
Salto de longitud - Clasificación
Miltiádis Tentóglou
06/08
400m con vallas - Ronda Clasificatoria
Victor Coroller
06/08
Lanzamiento de peso - Clasificación
David Storl
06/08
50km marcha - Final
Maryan Zakalnytstkyy
07/08
Decatlón - Final
Arthur Abele
07/08
Decatlón 100m - Series
Kevin Mayer
07/08
Lanzamiento de disco - Clasificación
Daniel Ståhl
07/08
Decatlón Salto de longitud - Series
Martin Roe
07/08
400m - Ronda Clasificatoria
Jonathan Borlée
07/08
3000m con obstáculos - Series
Yohanes Chiappinelli
07/08
Decatlón Tiro de bolas - Series
Mathias Brugger
07/08
Decatlón Salto de altura - Series
Timothy Duckworth
07/08
Lanzamiento de martillo - Final
Wojciech Nowicki
07/08
100m - Semifinal
Jimmy Vicaut
07/08
400m con vallas - Semifinal
Karsten Warholm
07/08
10000m - Final
Morhad Amdouni
07/08
Lanzamiento de peso - Final
Michal Haratyk
07/08
Decatlón 400m - Series
Ruben Gado
07/08
100m - Final
Zharnel Hughes
07/08
Decatlón 110m vallas - Series
Arthur Abele
08/08
Decatlón Lanzamiento de disco - Series
Niklas Kaul
08/08
200m - Ronda Clasificatoria
Eseosa Desalu
08/08
Decatlón Salto con pértiga - Series
Ilya Shkurenyov
08/08
1500m - Series
Jake Wightman
08/08
Lanzamiento de jabalina - Clasificación
Johannes Vetter
08/08
Decatlón Lanzamiento de jabalina - Series
Arthur Abele
08/08
400m - Semifinal
Matthew Hudson-Smith
08/08
Salto de longitud - Final
Miltiádis Tentóglou
08/08
200m - Semifinal
Alex Wilson
08/08
Lanzamiento de disco - Final
Andrius Gudžius
08/08
Decatlón 1500m - Series
Ruben Gado
08/08
110m con vallas - Ronda Clasificatoria
Paolo Dal Molin
09/08
800m - Series
Adam Kszczot
09/08
Salto de altura - Clasificación
Maksim Nedasekau
09/08
400m con vallas - Final
Karsten Warholm
09/08
Lanzamiento de jabalina - Final
Thomas Röhler
09/08
200m - Final
Ramil Guliyev
09/08
3000m con obstáculos - Final
Mahiedine Mekhissi-Benabbad
09/08
Salto con pértiga - Clasificación
Renaud Lavillenie
10/08
Salto triple - Clasificación
Alexis Copello
10/08
4x400m relevos - Series
Gran Bretaña
10/08
110m con vallas - Semifinal
Orlando Ortega
10/08
800m - Semifinal
Adam Kszczot
10/08
400m - Final
Matthew Hudson-Smith
10/08
110m con vallas - Final
Pascal Martinot-Lagarde
10/08
1500m - Final
Jakob Ingebrigtsen
10/08
20km marcha - Final
Álvaro Martín
11/08
Salto de altura - Final
Mateusz Przybylko
11/08
800m - Final
Adam Kszczot
11/08
5000m - Final
Jakob Ingebrigtsen
11/08
4x400m relevos - Final
Bélgica
11/08
Maratón - Final
Koen Naert
12/08
- Final
Italia
12/08
Salto con pértiga - Final
Armand Duplantis
12/08
4x100m relevos - Series
Gran Bretaña
12/08
Salto triple - Final
Nelson Évora
12/08
4x100m relevos - Final
Gran Bretaña
12/08