Campeonatos Europeos

Calendario

Femenino
100m - Ronda Clasificatoria
Lisa Marie Kwayie
06/08
50km marcha - Final
Inês Henriques
07/08
400m con vallas - Ronda Clasificatoria
Vera Rudakova
07/08
Lanzamiento de peso - Clasificación
Christina Schwanitz
07/08
800m - Series
Olha Lyakhova
07/08
100m - Semifinal
Dina Asher-Smith
07/08
Salto con pértiga - Clasificación
Ekateríni Stefanídi
07/08
100m - Final
Dina Asher-Smith
07/08
100m con vallas - Ronda Clasificatoria
Solène Ndama
08/08
Salto triple - Clasificación
Paraskeví Papahrístou
08/08
400m - Ronda Clasificatoria
Laviai Nielsen
08/08
Salto de altura - Clasificación
Morgan Lake
08/08
400m con vallas - Semifinal
Anna Ryzhykova
08/08
800m - Semifinal
Rénelle Lamote
08/08
Lanzamiento de peso - Final
Paulina Guba
08/08
10000m - Final
Lonah Chemtai Salpeter
08/08
Lanzamiento de disco - Clasificación
Sandra Perkovic
09/08
Heptatlón - Final
Nafissatou Thiam
09/08
Heptatlón 100m vallas - Series
Louisa Grauvogel
09/08
Salto de longitud - Clasificación
Ivana Španovic
09/08
Heptatlón Salto de longitud - Series
Katarina Johnson-Thompson
09/08
Lanzamiento de jabalina - Clasificación
Christin Hussong
09/08
Salto con pértiga - Final
Ekateríni Stefanídi
09/08
Heptatlón Lanzamiento de bolas - Series
Nafissatou Thiam
09/08
100m con vallas - Semifinal
Pamela Dutkiewicz
09/08
400m - Semifinal
Laviai Nielsen
09/08
Heptatlón 200 m. - Series
Katarina Johnson-Thompson
09/08
100m con vallas - Final
Elvira Herman
09/08
Lanzamiento de martillo - Clasificación
Anita Wlodarczyk
10/08
Heptatlón Salto de longitud - Series
Katarina Johnson-Thompson
10/08
200m - Ronda Clasificatoria
Laura Müller
10/08
1500m - Series
Sofia Ennaoui
10/08
3000m con obstáculos - Series
Fabienne Schlumpf
10/08
Heptatlón Lanzamiento de jabalina - Series
Nafissatou Thiam
10/08
4x400m relevos - Series
Italia
10/08
Salto de altura - Final
Maria Lasitskene
10/08
200m - Semifinal
Dina Asher-Smith
10/08
Salto triple - Final
Paraskeví Papahrístou
10/08
Heptatlón 800m - Series
Xénia Krizsán
10/08
Lanzamiento de jabalina - Final
Christin Hussong
10/08
400m con vallas - Final
Léa Sprunger
10/08
800m - Final
Nataliia Pryshchepa
10/08
20km marcha - Final
María Pérez
11/08
Salto de longitud - Final
Malaika Mihambo
11/08
400m - Final
Justyna Swiety-Ersetic
11/08
Lanzamiento de disco - Final
Sandra Perkovic
11/08
200m - Final
Dina Asher-Smith
11/08
4x400m relevos - Final
Polonia
11/08
Maratón - Final
Volha Mazuronak
12/08
- Final
Bielorrusia
12/08
4x100m relevos - Series
Gran Bretaña
12/08
Lanzamiento de martillo - Final
Anita Wlodarczyk
12/08
1500m - Final
Laura Muir
12/08
5000m - Final
Sifan Hassan
12/08
3000m con obstáculos - Final
Gesa Felicitas Krause
12/08
4x100m relevos - Final
Gran Bretaña
12/08