Boucles de l'Aulne

Resultados

 RidersEquiposHorario
1Jean-Luc Delpech
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic4h 11' 49''
2Laurent Pichon
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+0''
3Romain Hardy
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+0''
4Saïd Haddou
Total Direct Energie
Total Direct Energie+0''
5Pierre Rolland
Total Direct Energie
Total Direct Energie+0''
6Jérémie Galland
Sojasun
Sojasun+0''
7Jonas Van Genechten
Circus - Wanty - Gobert
Circus - Wanty - Gobert+0''
8Steven Tronet
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole+0''
9Rémi Pauriol
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+0''
10Maxime Bouet
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE+0''
11Guillaume Faucon
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+0''
12Robert Retschke
Team Differdange - GeBa
Team Differdange - GeBa+0''
13Brice Feillu
Vacansoleil
Vacansoleil+0''
14Anthony Roux
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+0''
15Michal Golas
Vacansoleil
Vacansoleil+0''
16Julien El Farès
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+0''
17Dirk Bellemakers
Crelan
Crelan+0''
18Manuel Ortega
Andalucía
Andalucía+0''
19Lloyd Mondory
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE+0''
20Thomas Degand
Circus - Wanty - Gobert
Circus - Wanty - Gobert+0''
21Jérémy Roy
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+6''
22Rémy Di Gregorio
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+6''
23Sébastien Delfosse
Crelan
Crelan+6''
24Jocelyn Bar
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole+6''
25Romain Feillu
Vacansoleil
Vacansoleil+6''
26Aristide Ratti
Team Wit
Team Wit+6''
27Niels Brouzes
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+6''
28Emanuele Sella
Team Wit
Team Wit+6''
29Stéphane Rossetto
Vacansoleil
Vacansoleil+6''
30David Le Lay
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE+12''
31Renaud Dion
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole+12''
32Bert Scheirlinckx
Crelan
Crelan+12''
33Vincent Jérôme
Total Direct Energie
Total Direct Energie+12''
34Wesley Sulzberger
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+12''
35Guillaume Bonnafond
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE+12''
36Guillaume Levarlet
Sojasun
Sojasun+16''
37Romain Lemarchand
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+16''
38Sébastien Harbonnier
Team Differdange - GeBa
Team Differdange - GeBa+16''
39Anthony Geslin
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+16''
40Martin Mortensen
Vacansoleil
Vacansoleil+16''
41Morgan Kneisky
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole+22''
42Morten Knudsen
Team Differdange - GeBa
Team Differdange - GeBa+26''
43Sergio Pardilla
Team Wit
Team Wit+26''
44Jean-Marc Bideau
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+30''
45Julien Mazet
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+33''
46José Luis Roldán
Andalucía
Andalucía+33''
47Matthieu Boulo
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole+33''
48Javier Ramírez
Andalucía
Andalucía+33''
49Ángel Vicioso
Andalucía
Andalucía+33''
50Antonio Piedra
Andalucía
Andalucía+33''
51Amaël Moinard
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+33''
52Jonathan Thiré
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+37''
53Maxime Mederel
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+37''
54Alexandre Pichot
Total Direct Energie
Total Direct Energie+37''
55Eric Berthou
Team Wit
Team Wit+37''
56Cyril Bessy
Sojasun
Sojasun+44''
57Johan Mombaerts
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+44''
58Yannick Talabardon
Sojasun
Sojasun+44''
59Laurent Mangel
Sojasun
Sojasun+1' 04''
60Francis Mourey
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+1' 04''
61Arnaud Molmy
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole+2' 34''
62Cédric Collaers
Circus - Wanty - Gobert
Circus - Wanty - Gobert+2' 34''
63Fabio Polazzi
Circus - Wanty - Gobert
Circus - Wanty - Gobert+2' 34''
64Perrig Quémeneur
Total Direct Energie
Total Direct Energie+2' 47''
65Mathieu Halleguen
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+4' 08''
66Florian Vachon
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+4' 08''
67Javier Estrada
Andalucía
Andalucía+4' 08''
68Laurent Beuret
Team Wit
Team Wit+4' 08''
69Jorge Montenegro
Andalucía
Andalucía+4' 34''
70Kristof Goddaert
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE+5' 44''
71Dieter Cappelle
Circus - Wanty - Gobert
Circus - Wanty - Gobert+5' 44''
72Jean-Marc Marino
Sojasun
Sojasun+5' 44''
73Gatis Smukulis
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE+5' 44''
74Nico Schneider
Team Differdange - GeBa
Team Differdange - GeBa+5' 44''
75Benoît Vaugrenard
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+5' 44''
76Sébastien Fournet-Fayart
Team Wit
Team Wit+5' 44''