Circuit de la Sarthe

Clasificaciones completas

 RidersEquiposHorario
1Alexis Gougeard
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE17h 56' 08''
2Quentin Pacher
Vital Concept - B&B Hotels
Vital Concept - B&B Hotels+22''
3Oscar Riesebeek
Roompot - Charles
Roompot - Charles+26''
4Patrick Müller
Vital Concept - B&B Hotels
Vital Concept - B&B Hotels+29''
5Jhonatan Restrepo
Manzana Postobón Team
Manzana Postobón Team+30''
6Dimitri Peyskens
Wallonie-Bruxelles
Wallonie-Bruxelles+30''
7Clément Carisey
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+45''
8Romain Combaud
Delko - Marseille - Provence
Delko - Marseille - Provence+1' 11''
9Andrea Vendrame
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+1' 13''
10Mathieu van der Poel
Corendon - Circus
Corendon - Circus+1' 22''
11Huub Duyn
Roompot - Charles
Roompot - Charles+1' 26''
12Justin Jules
Wallonie-Bruxelles
Wallonie-Bruxelles+1' 30''
13Julien Simon
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+1' 32''
14Mathias De Witte
Roompot - Charles
Roompot - Charles+1' 34''
15Xandro Meurisse
Wanty - Gobert Cycling Team
Wanty - Gobert Cycling Team+1' 34''
16Maurits Lammertink
Roompot - Charles
Roompot - Charles+1' 34''
17Thomas Degand
Wanty - Gobert Cycling Team
Wanty - Gobert Cycling Team+1' 34''
18Nick van der Lijke
Roompot - Charles
Roompot - Charles+1' 34''
19Jérôme Cousin
Total Direct Energie
Total Direct Energie+1' 34''
20Laurent Pichon
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+1' 34''
21Thomas Sprengers
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+1' 54''
22Angelo Tulik
Total Direct Energie
Total Direct Energie+3' 00''
23Julien Mortier
Wallonie-Bruxelles
Wallonie-Bruxelles+3' 22''
24Yoann Paillot
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+3' 22''
25Matthieu Ladagnous
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+4' 14''
26Benjamin Thomas
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+4' 24''
27Mickaël Delage
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+5' 42''
28Kévin Ledanois
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+6' 05''
29Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+6' 22''
30Emiel Planckaert
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+6' 26''
31Pierre-Luc Périchon
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+6' 42''
32Benoît Jarrier
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+8' 10''
33Thomas Boudat
Total Direct Energie
Total Direct Energie+8' 18''
34Mathijs Paasschens
Wallonie-Bruxelles
Wallonie-Bruxelles+8' 49''
35Bryan Coquard
Vital Concept - B&B Hotels
Vital Concept - B&B Hotels+10' 21''
36Mattia Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+10' 25''
37Aaron Verwilst
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+10' 32''
38Clément Venturini
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE+10' 35''
39Benoît Cosnefroy
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE+10' 35''
40Quentin Jauregui
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE+11' 22''
41Stijn Devolder
Corendon - Circus
Corendon - Circus+11' 34''
42Juan Felipe Osorio
Manzana Postobón Team
Manzana Postobón Team+14' 09''
43Anthony Delaplace
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+14' 28''
44Nelson Soto
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+14' 30''
45Geoffrey Soupe
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+14' 46''
46Benoît Vaugrenard
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+16' 54''
47Jimmy Janssens
Corendon - Circus
Corendon - Circus+17' 00''
48Arjen Livyns
Roompot - Charles
Roompot - Charles+17' 49''
49Flavien Maurelet
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+18' 15''
50Sebastián Mora
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+21' 32''
51Matthias Brändle
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+22' 07''
52Cyril Gautier
Vital Concept - B&B Hotels
Vital Concept - B&B Hotels+26' 26''
53Roy Goldstein
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+32' 38''
54Philipp Walsleben
Corendon - Circus
Corendon - Circus+45' 38''