GP di Prato

Resultados

 RidersEquiposHorario
1Emanuele Sella
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec4h 13' 00''
2Luca Paolini
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+0''
3Davide Rebellin
Meridiana - Kamen Team
Meridiana - Kamen Team+0''
4Fabio Felline
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+7''
5Giovanni Visconti
MOVISTAR
MOVISTAR+7''
6Oscar Gatto
Vini Fantini
Vini Fantini+7''
7Ángel Vicioso
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+7''
8Miguel Ángel Rubiano
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+7''
9Andrea Palini
Idea
Idea+7''
10Yonathan Monsalve
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+7''
11Enrico Battaglin
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+7''
12Daniel Moreno
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+7''
13Federico Rocchetti
Utensilnord
Utensilnord+7''
14Luis Felipe Laverde
Colombia
Colombia+7''
15Andrea Masciarelli
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+7''
16Riccardo Chiarini
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+7''
17Paolo Bailetti
Utensilnord
Utensilnord+7''
18Danilo Di Luca
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+7''
19Vladimir Isaichev
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+7''
20Pablo Lastras
MOVISTAR
MOVISTAR+7''
21Vincenzo Garofalo
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+7''
22Darwin Atapuma
Colombia
Colombia+7''
23Uri Martins
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir+7''
24Fabio Duarte
Colombia
Colombia+7''
25Carlos Betancur
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+7''
26Alexandr Kolobnev
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+7''
27Franco Pellizotti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+7''
28Yury Trofimov
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+7''
29Joaquim Rodríguez
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+7''
30Marco Canola
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+7''
31Domenico Pozzovivo
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+7''
32Dalivier Ospina
Colombia
Colombia+7''
33José Serpa
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+7''
34Luca Mazzanti
Vini Fantini
Vini Fantini+7''
35Luca Dodi
Idea
Idea+7''
36Francesco Failli
Vini Fantini
Vini Fantini+7''
37Alessandro Bisolti
Idea
Idea+7''
38Gianluca Brambilla
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+7''
39Matteo Rabottini
Vini Fantini
Vini Fantini+45''
40Giairo Ermeti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+45''
41Angelo Pagani
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+1' 15''
42Gabriele Bosisio
Utensilnord
Utensilnord+1' 15''
43Giuseppe De Maria
Idea
Idea+1' 15''
44Fabio Taborre
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+2' 10''
45Sonny Colbrelli
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+3' 00''
46Alexander Zdanov
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+5' 05''
47Enrique Sanz
MOVISTAR
MOVISTAR+5' 05''
48Cristian Cominelli
Idea
Idea+5' 05''
49Davide Mucelli
Utensilnord
Utensilnord+5' 05''
50Maurizio Biondo
Meridiana - Kamen Team
Meridiana - Kamen Team+5' 05''