Prueba Villafranca de Ordizia

Resultados

 RidersEquiposHorario
1Rafael Valls
MOVISTAR
MOVISTAR3h 55' 06''
2Jesús Del Pino
Vito - Feirense - PNB
Vito - Feirense - PNB+29''
3Juan Antonio López-Cózar
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+29''
4Jetse Bol
Burgos - BH
Burgos - BH+29''
5Sergey Chernetsky
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+29''
6Antonio Pedrero
MOVISTAR
MOVISTAR+29''
7Masahiro Ishigami
Japón
Japón+29''
8Garikoitz Bravo
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+29''
9Isaac Cantón
Kometa Cycling Team
Kometa Cycling Team+29''
10Anass Ait el Abdia
VIB Sports
VIB Sports+29''
11João Rodrigues
W52 - FC Porto
W52 - FC Porto+29''
12Alexander Vdovin
Lokosphinx
Lokosphinx+29''
13Unai Cuadrado
Equipo Euskadi
Equipo Euskadi+29''
14António Carvalho
W52 - FC Porto
W52 - FC Porto+29''
15Awet Andemeskel
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+29''
16Javier Moreno
Delko - Marseille - Provence
Delko - Marseille - Provence+35''
17Márton Dina
Kometa Cycling Team
Kometa Cycling Team+1' 26''
18Jonathan Lastra
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+1' 26''
19Jaime Castrillo
MOVISTAR
MOVISTAR+1' 28''
20Alex Aranburu
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+2' 35''
21Ángel Madrazo
Burgos - BH
Burgos - BH+2' 52''
22Alexis Guérin
Delko - Marseille - Provence
Delko - Marseille - Provence+2' 58''
23Alex Cataford
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+3' 18''
24David Livramento
Sporting - Tavira
Sporting - Tavira+3' 28''
25Óscar Pelegrí
Vito - Feirense - PNB
Vito - Feirense - PNB+3' 28''
26Delio Fernández
Delko - Marseille - Provence
Delko - Marseille - Provence+4' 52''
27Rubén Plaza
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+5' 44''
28Rubén Fernández
MOVISTAR
MOVISTAR+5' 44''
29Jesús Ezquerra
Burgos - BH
Burgos - BH+5' 44''
30Gustavo César Veloso
W52 - FC Porto
W52 - FC Porto+5' 44''
31Rui Vinhas
W52 - FC Porto
W52 - FC Porto+7' 21''
32Lucas De Rossi
Delko - Marseille - Provence
Delko - Marseille - Provence+7' 21''
33Savva Novikov
Lokosphinx
Lokosphinx+7' 21''
34Domingos Gonçalves
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+7' 21''
35Atsushi Oka
Japón
Japón+9' 00''
36Zakkari Dempster
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+9' 00''
37Manabu Ishibashi
Japón
Japón+9' 00''
38Bernat Font
303 Project
303 Project+9' 00''
39Jon Irisarri
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+9' 00''
40Yoann Paillot
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+9' 00''
41Flavien Maurelet
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+9' 00''
42José Manuel Gutiérrez
Guerciotti - Kiwi Atlantico
Guerciotti - Kiwi Atlantico+10' 52''
43Samuel Caldeira
W52 - FC Porto
W52 - FC Porto+11' 31''
44Jorge Cubero
Burgos - BH
Burgos - BH+11' 31''
45Nicolas Sessler
Burgos - BH
Burgos - BH+11' 31''
46Daniel Mestre
W52 - FC Porto
W52 - FC Porto+11' 31''
47Gabriel Reguero
VIB Sports
VIB Sports+11' 31''
48Héctor Carretero
MOVISTAR
MOVISTAR+11' 31''
49Juan Camacho
Kometa Cycling Team
Kometa Cycling Team+11' 31''
50Michel Ries
Kometa Cycling Team
Kometa Cycling Team+11' 31''
51Álvaro Cuadros
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+11' 31''
52José Antonio García
Kometa Cycling Team
Kometa Cycling Team+11' 31''
53Julen Amezqueta
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+11' 31''
54Fernando Barceló
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+11' 31''
55Camille Thominet
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+11' 31''
56Ibaí Azurmendi
Equipo Euskadi
Equipo Euskadi+11' 31''
57David Galarreta
Guerciotti - Kiwi Atlantico
Guerciotti - Kiwi Atlantico+11' 31''
58Diego López
Equipo Euskadi
Equipo Euskadi+11' 31''
59Mikel Alonso
Equipo Euskadi
Equipo Euskadi+11' 31''
60Omer Goldshtein
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+11' 31''
61Arseny Nikiforov
Lokosphinx
Lokosphinx+11' 31''
62António Ferreira
Vito - Feirense - PNB
Vito - Feirense - PNB+11' 31''
63Pedro Andrade
Vito - Feirense - PNB
Vito - Feirense - PNB+11' 31''
64João Leite
Vito - Feirense - PNB
Vito - Feirense - PNB+11' 31''
65João Barbosa
Vito - Feirense - PNB
Vito - Feirense - PNB+11' 35''
66Peio Goikoetxea
Equipo Euskadi
Equipo Euskadi+12' 59''
67Txomin Juaristi
Equipo Euskadi
Equipo Euskadi+12' 59''
68Nariyuki Masuda
Japón
Japón+15' 51''
69José Carlos Nuñez
Guerciotti - Kiwi Atlantico
Guerciotti - Kiwi Atlantico+18' 01''
70José Fernandes
Burgos - BH
Burgos - BH+19' 36 (OTL)
71Ramunas Navardauskas
Delko - Marseille - Provence
Delko - Marseille - Provence+21' 47 (OTL)
72Jokin Aranburu
Equipo Euskadi
Equipo Euskadi+21' 47 (OTL)
73Daniel Viegas
Kometa Cycling Team
Kometa Cycling Team+21' 47 (OTL)
74Juan Eduardo Salas
Massi - Vivo - Grupo Oresy
Massi - Vivo - Grupo Oresy+21' 47 (OTL)
75Antonio Baca
303 Project
303 Project+21' 47 (OTL)
76Shotaru Iribe
Japón
Japón+21' 47 (OTL)
77Lluís Mas
MOVISTAR
MOVISTARDNF
78Jaume Sureda
Burgos - BH
Burgos - BHDNF
79Alessandro Fedeli
Delko - Marseille - Provence
Delko - Marseille - ProvenceDNF
80Iuri Filosi
Delko - Marseille - Provence
Delko - Marseille - ProvenceDNF
81Enrique Sanz
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - MuriasDNF
82Beñat Intxausti
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - MuriasDNF
83Julen Irizar
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - MuriasDNF
84Sergio Rodríguez
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - MuriasDNF
85Benjamin Perry
Israel Cycling Academy
Israel Cycling AcademyDNF
86Diego Pablo Sevilla
Kometa Cycling Team
Kometa Cycling TeamDNF
87Rafaâ Chtioui
VIB Sports
VIB SportsDNF
88Ahmad Badreddin Wais
VIB Sports
VIB SportsDNF
89Sergio Casanova
VIB Sports
VIB SportsDNF
90Eric Valiente
VIB Sports
VIB SportsDNF
91Fernando Lopes
Guerciotti - Kiwi Atlantico
Guerciotti - Kiwi AtlanticoDNF
92Mikel Ugarte
Guerciotti - Kiwi Atlantico
Guerciotti - Kiwi AtlanticoDNF
93Dmitry Sokolov
Lokosphinx
LokosphinxDNF
94Aleksandr Barsov
Lokosphinx
LokosphinxDNF
95Alexandr Smirnov
Lokosphinx
LokosphinxDNF
96Kirill Sveshnikov
Lokosphinx
LokosphinxDNF
97Samuel Coronel
Massi - Vivo - Grupo Oresy
Massi - Vivo - Grupo OresyDNF
98Lucas Casas
Massi - Vivo - Grupo Oresy
Massi - Vivo - Grupo OresyDNF
99David Maidana
Massi - Vivo - Grupo Oresy
Massi - Vivo - Grupo OresyDNF
100Oskar Malatsetxebarria
Massi - Vivo - Grupo Oresy
Massi - Vivo - Grupo OresyDNF
101Gustavo Miño
Massi - Vivo - Grupo Oresy
Massi - Vivo - Grupo OresyDNF
102Alexander Grigorev
Sporting - Tavira
Sporting - TaviraDNF
103Álvaro Trueba
Sporting - Tavira
Sporting - TaviraDNF
104Ricardo Martins
Sporting - Tavira
Sporting - TaviraDNF
105Válter Pereira
Sporting - Tavira
Sporting - TaviraDNF
106Diogo Ribeiro
Sporting - Tavira
Sporting - TaviraDNF
107Rúben Simão
Sporting - Tavira
Sporting - TaviraDNF
108Nicolas Baldo
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3DNF
109Alo Jakin
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3DNF
110Kévin Le Cunff
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3DNF
111Anthony Maldonado
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3DNF
112Raúl Rico
Vito - Feirense - PNB
Vito - Feirense - PNBDNF
113Julio Alberto Amores
303 Project
303 ProjectDNF
114Alexander Amiri
303 Project
303 ProjectDNF
115Austin Stephens
303 Project
303 ProjectDNF
116Takeaki Amezawa
Japón
JapónDNF
117Yuma Koishi
Japón
JapónDNF