Settimana Coppi e Bartali

Clasificaciones completas

 RidersEquiposHorario
1Ivan Santaromita
Cannondale
Cannondale20h 12' 50''
2Przemyslaw Niemiec
Ville d'Alger
Ville d'Alger+1' 43''
3José Serpa
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+2' 25''
5Riccardo Riccò
Flaminia
Flaminia+2' 44''
6Riccardo Chiarini
Utensilnord
Utensilnord+2' 44''
7Damiano Caruso
Utensilnord
Utensilnord+2' 52''
8Sergio Pardilla
Team Wit
Team Wit+3' 03''
9Jackson Rodríguez
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+3' 05''
10Fortunato Baliani
Ville d'Alger
Ville d'Alger+3' 18''
11Luca Ascani
CDC - Cavaliere
CDC - Cavaliere+4' 14''
12Reto Hollenstein
Team Vorarlberg
Team Vorarlberg+4' 29''
13Francesco Failli
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+4' 32''
14Ruslan Pidgornyy
Vini Fantini
Vini Fantini+5' 12''
15Oliver Zaugg
Cannondale
Cannondale+5' 58''
16Diego Gallego
Burgos - BH
Burgos - BH+6' 00''
17Bartosz Huzarski
Vini Fantini
Vini Fantini+7' 01''
18Domenico Pozzovivo
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+7' 10''
19Emanuele Sella
Team Wit
Team Wit+8' 58''
20Luca Zanasca
CDC - Cavaliere
CDC - Cavaliere+9' 15''
21Alessandro Bisolti
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+10' 15''
22Raúl Santamarta
Burgos - BH
Burgos - BH+11' 08''
23Diego Ulissi
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+12' 48''
24Massimiliano Gentili
Flaminia
Flaminia+13' 02''
25Cayetano Sarmiento
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+14' 32''
26Daniele Righi
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+15' 37''
27Giuseppe Muraglia
CDC - Cavaliere
CDC - Cavaliere+17' 10''
28Leopold König
Elkov - Kasper
Elkov - Kasper+17' 20''
29Cristiano Salerno
Utensilnord
Utensilnord+18' 56''
30Matej Gnezda
Adria Mobil
Adria Mobil+19' 41''
31José Rujano
Vini Fantini
Vini Fantini+20' 36''
32Andreas Dietziker
Team Vorarlberg
Team Vorarlberg+23' 10''
33Simon Clarke
Vini Fantini
Vini Fantini+24' 08''
34Hubert Schwab
Team Vorarlberg
Team Vorarlberg+24' 13''
35Mauro Finetto
Cannondale
Cannondale+24' 27''
36Kristjan Fajt
Adria Mobil
Adria Mobil+25' 35''
37Santo Anzà
Flaminia
Flaminia+25' 43''
38Rubens Bertogliati
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+25' 55''
39Martin Mareš
Elkov - Kasper
Elkov - Kasper+26' 25''
40Volodymyr Starchyk
Amore & Vita
Amore & Vita+26' 48''
41Pasquale Muto
Ville d'Alger
Ville d'Alger+26' 53''
42Rafaâ Chtioui
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+27' 43''
43Jaroslaw Dabrowski
Amore & Vita
Amore & Vita+27' 45''
44Alessandro Vanotti
Cannondale
Cannondale+28' 18''
45Edwin Carvajal
Ville d'Alger
Ville d'Alger+28' 57''
46Bernardo Cólex
Amore & Vita
Amore & Vita+29' 44''
47Didac Ortega
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+29' 47''
48Giampaolo Caruso
Flaminia
Flaminia+29' 57''
49Davide D'Angelo
CDC - Cavaliere
CDC - Cavaliere+30' 50''
50Adriano Malori
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+31' 46''
51Paolo Ciavatta
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+32' 34''
52Luca Pierfelici
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+33' 49''
53Stefano Borchi
Utensilnord
Utensilnord+34' 17''
54Tomaž Nose
Adria Mobil
Adria Mobil+35' 46''
55Alessandro Spezialetti
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+37' 01''
56Boštjan Rezman
Ljubljana - Gusto - Santic
Ljubljana - Gusto - Santic+37' 24''
57Matija Kvasina
Ljubljana - Gusto - Santic
Ljubljana - Gusto - Santic+37' 24''
58Eugenio Loria
CDC - Cavaliere
CDC - Cavaliere+37' 55''
59Vladislav Borisov
Amore & Vita
Amore & Vita+38' 36''
60Simone Ponzi
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+39' 09''
61David Tratnik
Ljubljana - Gusto - Santic
Ljubljana - Gusto - Santic+39' 25''
62Marino Palandri
Adria Mobil
Adria Mobil+40' 20''
63Stanislav Kozubek
Elkov - Kasper
Elkov - Kasper+40' 28''
64František Kloucek
Elkov - Kasper
Elkov - Kasper+43' 55''
65Andrea Tonti
Team Wit
Team Wit+45' 22''
66Sébastien Fournet-Fayart
Team Wit
Team Wit+47' 06''
67Tomáš Buchácek
Elkov - Kasper
Elkov - Kasper+48' 39''
0Leonardo Bertagnolli
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+2' 38''