Settimana Coppi e Bartali

Clasificaciones completas

 RidersEquiposHorario
1Louis Meintjes
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHash14h 31' 42''
2Ben Swift
INEOS Grenadiers
INEOS Grenadiers+2''
3Matija Kvasina
Team Felbermayr - Simplon - RC Wels
Team Felbermayr - Simplon - RC Wels+46''
4Francesco Bongiorno
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+1' 01''
5Davide Rebellin
CCC Development Team
CCC Development Team+2' 31''
6Kanstantsin Siutsou
INEOS Grenadiers
INEOS Grenadiers+2' 38''
7Franco Pellizotti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+2' 39''
8Simone Stortoni
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+3' 12''
9Valerio Agnoli
Italia
Italia+3' 33''
10Carlos Quintero
Colombia
Colombia+3' 35''
11Francesco Reda
Idea
Idea+4' 09''
12Yonathan Monsalve
Vini Zabù
Vini Zabù+4' 11''
13Antonio Santoro
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPM+4' 26''
14Damiano Cunego
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+5' 14''
15Simone Petilli
Unieuro
Unieuro+5' 33''
16Edoardo Zardini
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+6' 46''
17Sergio Henao
INEOS Grenadiers
INEOS Grenadiers+7' 23''
18Steve Cummings
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHash+8' 34''
19Domen Novak
Adria Mobil
Adria Mobil+9' 02''
20Primož Roglic
Adria Mobil
Adria Mobil+10' 07''
21Grega Bole
CCC Development Team
CCC Development Team+12' 16''
22Fredy Montaña
Movistar CT
Movistar CT+13' 47''
23Søren Kragh
Team Waoo
Team Waoo+14' 00''
24Victor Campenaerts
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+14' 30''
25Andrea Pasqualon
Akros - Excelsior - Thömus
Akros - Excelsior - Thömus+15' 33''
26Emanuel Kišerlovski
Meridiana - Kamen Team
Meridiana - Kamen Team+15' 56''
27Francesco Gavazzi
Vini Zabù
Vini Zabù+16' 22''
28Simone Ponzi
Vini Zabù
Vini Zabù+17' 23''
29Thomas Sprengers
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+17' 25''
30Paolo Ciavatta
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM Tools+18' 49''
31Edwin Ávila
Colombia
Colombia+18' 55''
32Gianni Moscon
Italia
Italia+20' 12''
33Antonino Parrinello
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM Tools+20' 12''
34Felix Großschartner
Team Felbermayr - Simplon - RC Wels
Team Felbermayr - Simplon - RC Wels+20' 13''
35Sonny Colbrelli
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+20' 33''
36Luca Chirico
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+20' 33''
37Nikolay Mihaylov
CCC Development Team
CCC Development Team+21' 00''
38Alessandro Bisolti
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+21' 44''
39Ildar Arslanov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+21' 47''
40Lachlan Norris
Drapac
Drapac+21' 56''
41Jacques Janse van Rensburg
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHash+22' 48''
42Giorgio Cecchinel
Vini Zabù
Vini Zabù+23' 02''
43Jure Golcer
Team Felbermayr - Simplon - RC Wels
Team Felbermayr - Simplon - RC Wels+23' 35''
44Asbjørn Kragh
Team Waoo
Team Waoo+24' 08''
45Kristjan Fajt
Adria Mobil
Adria Mobil+24' 15''
46Giulio Ciccone
Italia
Italia+24' 41''
47Marco Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+26' 37''
48Sam Spokes
Drapac
Drapac+29' 16''
49Manuel Belletti
Vini Zabù
Vini Zabù+29' 18''
50Diego Ochoa
Movistar CT
Movistar CT+30' 56''
51Gianfranco Zilioli
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+31' 30''
52Cristián Talero
Movistar CT
Movistar CT+32' 27''
53Adriano Brogi
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM Tools+32' 44''
54Marco Zamparella
Amore & Vita
Amore & Vita+33' 12''
55Johann Van Zyl
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHash+34' 09''
56Nico Brüngger
Akros - Excelsior - Thömus
Akros - Excelsior - Thömus+34' 29''
57Gregor Mühlberger
Team Felbermayr - Simplon - RC Wels
Team Felbermayr - Simplon - RC Wels+34' 52''
58Preben Van Hecke
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+34' 59''
59Andrea Vaccher
Akros - Excelsior - Thömus
Akros - Excelsior - Thömus+35' 08''
60Brayan Ramírez
Colombia
Colombia+36' 17''
61Arthur Vanoverberghe
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+37' 31''
62Giacomo Berlato
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+37' 38''
63Roland Thalmann
Akros - Excelsior - Thömus
Akros - Excelsior - Thömus+38' 24''
64Patrick Clausen
Team Waoo
Team Waoo+39' 13''
65Matteo Spreafico
Idea
Idea+39' 22''
66Stephan Rabitsch
Team Felbermayr - Simplon - RC Wels
Team Felbermayr - Simplon - RC Wels+40' 11''
67Bartlomiej Matysiak
CCC Development Team
CCC Development Team+41' 22''
68Giovanni Carboni
Unieuro
Unieuro+41' 27''
69Matthias Krizek
Team Felbermayr - Simplon - RC Wels
Team Felbermayr - Simplon - RC Wels+41' 32''
70Natnael Berhane
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHash+42' 04''
71Davide Ballerini
Unieuro
Unieuro+42' 56''
72Riccardo Donato
Italia
Italia+43' 05''
73Valerio Conti
Italia
Italia+43' 48''
74Davide Martinelli
Italia
Italia+44' 35''
75Iuri Filosi
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+45' 35''
76Artem Ovechkin
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+45' 44''
77Marco Tizza
Idea
Idea+46' 25''
78Michele Gazzara
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPM+46' 29''
79Tomasz Kiendys
CCC Development Team
CCC Development Team+46' 56''
80Jaroslaw Marycz
CCC Development Team
CCC Development Team+46' 56''
81Sebastian Lander
Team Waoo
Team Waoo+46' 57''
82Antonio Nibali
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+47' 44''
83Tim Roe
Drapac
Drapac+47' 53''
84Nicola Gaffurini
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPM+48' 32''
85František Sisr
Team Dukla Praha
Team Dukla Praha+49' 32''
86Daniele Colli
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+50' 17''
87Brenton Jones
Drapac
Drapac+50' 32''
88Filippo Fortin
GM Team
GM Team+50' 35''
89Marco Tecchio
Unieuro
Unieuro+51' 02''
90Adrien Niyonshuti
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHash+51' 07''
91Dylan Girdlestone
Drapac
Drapac+51' 31''
92Juan Pablo Valencia
Colombia
Colombia+52' 06''
93José Tito Hernández
GM Team
GM Team+52' 14''
94Enea Cambianica
Meridiana - Kamen Team
Meridiana - Kamen Team+53' 38''
95Peter Koning
Drapac
Drapac+56' 46''
96Josip Rumac
Adria Mobil
Adria Mobil+57' 20''
97Lorenzo Rota
Unieuro
Unieuro+57' 27''
98Omar Mendoza
Movistar CT
Movistar CT+57' 30''
99Bruno Maltar
Meridiana - Kamen Team
Meridiana - Kamen Team+58' 07''
100Kirill Pozdnyakov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+1h 00' 11''
101Aleksandr Komin
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+1h 00' 15''
102Silvan Dietrich
Akros - Excelsior - Thömus
Akros - Excelsior - Thömus+1h 00' 55''
103Giorgio Bocchiola
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM Tools+1h 05' 06''
104Thomas Riis
Team Waoo
Team Waoo+1h 05' 41''
105Manabu Ishibashi
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+1h 06' 01''
106Songezo Jim
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHash+1h 06' 06''
107Raffaele Radice
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPM+1h 06' 46''
108Serghei Tvetcov
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+1h 08' 02''
109Daniel Foder
Team Waoo
Team Waoo+1h 08' 46''
110Christian Delle Stelle
CCC Development Team
CCC Development Team+1h 09' 21''
111Daniele Cavasin
GM Team
GM Team+1h 09' 48''
112Antonio Di Sante
GM Team
GM Team+1h 10' 08''
113Alessandro Tonelli
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+1h 12' 23''
114Gian Marco Di Francesco
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPM+1h 12' 45''
115Seid Lizde
Italia
Italia+1h 12' 59''
116Uroš Repše
Meridiana - Kamen Team
Meridiana - Kamen Team+1h 15' 10''
117Eugenio Bani
Amore & Vita
Amore & Vita+1h 15' 29''
118Rostyslav Zhukovskyy
Amore & Vita
Amore & Vita+1h 16' 09''