Settimana Coppi e Bartali

Clasificaciones completas

 RidersEquiposHorario
1Lilian Calmejane
TotalEnergies
TotalEnergies13h 37' 51''
2Toms Skujinš
EF Education - Nippo
EF Education - Nippo+16''
3Jaime Rosón
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+31''
4Egan Bernal
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+48''
5Rodolfo Torres
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+49''
6Ian Boswell
INEOS Grenadiers
INEOS Grenadiers+1' 04''
7Florian Vachon
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+1' 29''
8Romain Sicard
TotalEnergies
TotalEnergies+1' 37''
9Kirill Pozdnyakov
Synergy Baku Cycling Project
Synergy Baku Cycling Project+1' 54''
10Nicola Gaffurini
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPM+2' 04''
11Merhawi Kudus
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHash+2' 16''
12Dmitriy Strakhov
Lokosphinx
Lokosphinx+2' 27''
13Marco Canola
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+2' 34''
14Ivan Santaromita
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+2' 37''
15Mattia Cattaneo
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+2' 45''
16Kenny Elissonde
INEOS Grenadiers
INEOS Grenadiers+3' 08''
17Eduardo Sepúlveda
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+4' 15''
18Michele Gazzara
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPM+4' 55''
19Davide Orrico
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPM+6' 34''
20Mauro Finetto
Italia
Italia+6' 35''
21Manuel Senni
Italia
Italia+6' 42''
22Tao Geoghegan Hart
INEOS Grenadiers
INEOS Grenadiers+7' 21''
23Serge Pauwels
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHash+7' 24''
24Matteo Busato
Vini Zabù
Vini Zabù+7' 24''
25Ildar Arslanov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+9' 36''
26Maxime Bouet
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+10' 15''
27Daniel Rozo
Coldeportes - Bicicletas Strongman
Coldeportes - Bicicletas Strongman+10' 31''
28Paolo Totò
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPM+11' 46''
29Romain Hardy
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+11' 57''
30Antonino Parrinello
GM Team
GM Team+12' 23''
31Francesco Bongiorno
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPM+12' 36''
32Alex Aranburu
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+13' 15''
33Marco Zamparella
Amore & Vita
Amore & Vita+14' 33''
34Daniel Martínez
Vini Zabù
Vini Zabù+14' 47''
35Jan Tratnik
CCC Development Team
CCC Development Team+14' 52''
36Fabio Tommassini
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM Tools+15' 25''
37Nicola Conci
Italia
Italia+15' 33''
38Jonathan Lastra
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+15' 49''
39Danilo Celano
Amore & Vita
Amore & Vita+15' 49''
40Aristóbulo Cala
Coldeportes - Bicicletas Strongman
Coldeportes - Bicicletas Strongman+15' 51''
41Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+17' 18''
42Lorenzo Rota
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+17' 21''
43James Knox
Team Wiggins - Le Col
Team Wiggins - Le Col+17' 32''
44Omar Fraile
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHash+17' 55''
45Marco Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+19' 33''
46Ryan Gibbons
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHash+20' 20''
47Artem Nych
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+20' 22''
48Fabricio Ferrari
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+20' 40''
49Giovanni Carboni
Italia
Italia+20' 51''
50Jonathan Caicedo
Coldeportes - Bicicletas Strongman
Coldeportes - Bicicletas Strongman+20' 51''
51Davide Pacchiardo
GM Team
GM Team+21' 37''
52Steven Calderón
Coldeportes - Bicicletas Strongman
Coldeportes - Bicicletas Strongman+21' 40''
53Alessandro Bisolti
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+22' 44''
54Brice Feillu
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+23' 53''
55Alexander Evtushenko
Lokosphinx
Lokosphinx+24' 00''
56Sebastian Schönberger
Tirol - KTM Cycling Team
Tirol - KTM Cycling Team+24' 21''
57Eduard Vorganov
Minsk Cycling Club
Minsk Cycling Club+24' 46''
58Ilia Koshevoy
Vini Zabù
Vini Zabù+24' 50''
59Marco Bernardinetti
Amore & Vita
Amore & Vita+25' 15''
60Giulio Ciccone
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+25' 30''
61Daniel Savini
Italia
Italia+25' 47''
62Thomas Boudat
TotalEnergies
TotalEnergies+25' 54''
63Ettore Carlini
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM Tools+26' 18''
64Federico Canuti
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM Tools+26' 54''
65Iuri Filosi
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+27' 07''
66Jon Irisarri
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+27' 12''
67Alexander Vdovin
Lokosphinx
Lokosphinx+27' 13''
68Jonas Koch
CCC Development Team
CCC Development Team+27' 23''
69Tom-Jelte Slagter
EF Education - Nippo
EF Education - Nippo+28' 25''
70Stanislau Bazhkou
Minsk Cycling Club
Minsk Cycling Club+28' 31''
71Pierpaolo Ficara
Amore & Vita
Amore & Vita+28' 36''
72Dmitry Sokolov
Lokosphinx
Lokosphinx+28' 42''
73Abderrahim Zahiri
Unieuro
Unieuro+28' 55''
74Redi Halilaj
Amore & Vita
Amore & Vita+29' 18''
75Julen Amezqueta
Vini Zabù
Vini Zabù+30' 05''
76David López
INEOS Grenadiers
INEOS Grenadiers+30' 25''
77Jonathan Millán
Coldeportes - Bicicletas Strongman
Coldeportes - Bicicletas Strongman+30' 52''
78Reinardt Janse van Rensburg
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHash+30' 58''
79Josip Rumac
Synergy Baku Cycling Project
Synergy Baku Cycling Project+31' 06''
80Perrig Quémeneur
TotalEnergies
TotalEnergies+31' 09''
81Thomas Voeckler
TotalEnergies
TotalEnergies+31' 09''
82Alexander Foliforov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+31' 09''
83Igor Antón
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHash+31' 34''
84Adrian Kurek
CCC Development Team
CCC Development Team+31' 39''
85Óscar Sánchez
Coldeportes - Bicicletas Strongman
Coldeportes - Bicicletas Strongman+31' 45''
86Nikolay Mihaylov
CCC Development Team
CCC Development Team+32' 01''
87Scott Davies
Team Wiggins - Le Col
Team Wiggins - Le Col+32' 11''
88Stefano Pirazzi
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+32' 16''
89Ivan Rovny
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+33' 13''
90Massimo Rosa
Italia
Italia+33' 57''
91Niccolò Salvietti
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPM+35' 02''
92Filippo Fortin
Tirol - KTM Cycling Team
Tirol - KTM Cycling Team+35' 04''
93Michele Scartezzini
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPM+35' 26''
94Oleksandr Prevar
Kyiv Capital Team
Kyiv Capital Team+36' 02''
95Branislav Samoilav
CCC Development Team
CCC Development Team+36' 13''
96Simone Bernardini
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPM+36' 40''
97Jaco Venter
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHash+36' 46''
98Matthias Krizek
Tirol - KTM Cycling Team
Tirol - KTM Cycling Team+36' 47''
99Maximilian Kuen
Tirol - KTM Cycling Team
Tirol - KTM Cycling Team+37' 04''
100Adrien Niyonshuti
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHash+37' 24''
101Justin Oien
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+37' 27''
102Matteo Rotondi
GM Team
GM Team+38' 38''
103Oleksandr Polyvoda
Kyiv Capital Team
Kyiv Capital Team+39' 29''
104Nicolas Samparisi
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM Tools+39' 34''
105Nicola Genovese
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM Tools+39' 39''
106Elgün Alizada
Synergy Baku Cycling Project
Synergy Baku Cycling Project+39' 57''
107Vitaliy Buts
Kyiv Capital Team
Kyiv Capital Team+40' 13''
108Samir Jabrayilov
Synergy Baku Cycling Project
Synergy Baku Cycling Project+40' 19''
109Josu Zabala
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+41' 22''
110Christopher Latham
Team Wiggins - Le Col
Team Wiggins - Le Col+42' 13''
111Marco Tizza
GM Team
GM Team+42' 24''
112Adriano Brogi
GM Team
GM Team+43' 22''
113Kanstantsin Klimiankou
Minsk Cycling Club
Minsk Cycling Club+43' 35''
114Mattia Viel
Unieuro
Unieuro+43' 50''
115Artem Samolenkov
Lokosphinx
Lokosphinx+44' 05''
116Marcin Bialoblocki
CCC Development Team
CCC Development Team+44' 51''
117Elçin Asadov
Synergy Baku Cycling Project
Synergy Baku Cycling Project+45' 19''
118Juan Sebastián Tamayo
Coldeportes - Bicicletas Strongman
Coldeportes - Bicicletas Strongman+45' 19''
119Didier Sastoque
Coldeportes - Bicicletas Strongman
Coldeportes - Bicicletas Strongman+45' 26''
120Michael Thompson
Team Wiggins - Le Col
Team Wiggins - Le Col+46' 09''
121Clemens Fankhauser
Tirol - KTM Cycling Team
Tirol - KTM Cycling Team+46' 11''
122Mamyr Stash
Lokosphinx
Lokosphinx+47' 30''
123Yauhen Sobal
Minsk Cycling Club
Minsk Cycling Club+47' 46''
124Llibert Sendros
Kyiv Capital Team
Kyiv Capital Team+48' 06''
125Benjamin Brkic
Tirol - KTM Cycling Team
Tirol - KTM Cycling Team+48' 13''
126Oliver Wood
Team Wiggins - Le Col
Team Wiggins - Le Col+51' 24''
127Uri Martins
Amore & Vita
Amore & Vita+52' 01''
128Besmir Banushi
Amore & Vita
Amore & Vita+53' 49''