Settimana Coppi e Bartali

Clasificaciones completas

 RidersEquiposHorario
1Diego Rosa
INEOS Grenadiers
INEOS Grenadiers10h 12' 36''
2Bauke Mollema
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+20''
3Richard Carapaz
MOVISTAR
MOVISTAR+1' 02''
4Pavel Sivakov
INEOS Grenadiers
INEOS Grenadiers+1' 44''
5Koen Bouwman
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+1' 44''
6Fausto Masnada
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+1' 51''
7Lucas Hamilton
Team BikeExchange
Team BikeExchange+1' 58''
8Christopher Juul-Jensen
Team BikeExchange
Team BikeExchange+2' 14''
9Neilson Powless
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+2' 34''
10Giulio Ciccone
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+2' 36''
11Mark Christian
Aqua Blue Sport
Aqua Blue Sport+2' 49''
12Iván Sosa
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+2' 50''
13Lawson Craddock
EF Education - Nippo
EF Education - Nippo+2' 50''
14Guillaume Martin
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux+2' 50''
15Davide Ballerini
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+2' 54''
16Alex Turrin
Vini Zabù
Vini Zabù+2' 58''
17Enrico Battaglin
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+3' 15''
18Sergey Firsanov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+3' 25''
19Amaro Antunes
CCC Development Team
CCC Development Team+3' 34''
20Artem Nych
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+3' 41''
21Eddie Dunbar
Aqua Blue Sport
Aqua Blue Sport+3' 44''
22Thomas Degand
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux+3' 44''
23Matteo Busato
Vini Zabù
Vini Zabù+3' 52''
24Víctor de la Parte
MOVISTAR
MOVISTAR+3' 54''
25Mauro Finetto
Delko
Delko+4' 24''
26Jonathan Lastra
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+4' 45''
27Paolo Totò
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPM+4' 50''
28Alex Aranburu
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+4' 54''
29Eduardo Sepúlveda
MOVISTAR
MOVISTAR+5' 00''
30Larry Warbasse
Aqua Blue Sport
Aqua Blue Sport+5' 01''
31Rafael Valls
MOVISTAR
MOVISTAR+5' 01''
32Carlos Betancur
MOVISTAR
MOVISTAR+5' 48''
33Dimitri Peyskens
Bingoal - Pauwels Sauces - WB
Bingoal - Pauwels Sauces - WB+5' 48''
34Marco Bernardinetti
Amore & Vita
Amore & Vita+5' 52''
35Romain Hardy
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+6' 02''
36Julien Mortier
Bingoal - Pauwels Sauces - WB
Bingoal - Pauwels Sauces - WB+6' 22''
37Lorenzo Rota
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+6' 24''
38Julen Amezqueta
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+6' 27''
39Brendan Canty
EF Education - Nippo
EF Education - Nippo+6' 36''
40Ivan Santaromita
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+6' 37''
41Giovanni Carboni
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+6' 44''
42Odd Christian Eiking
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux+6' 50''
43Nicola Bagioli
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+7' 08''
44Xandro Meurisse
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux+7' 32''
45Manuel Senni
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+8' 08''
46Germán Tivani
Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 6
Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 6+8' 13''
47Marco Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+8' 38''
48Marco Minnaard
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux+8' 40''
49Danilo Celano
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+8' 55''
50Nicola Conci
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+10' 08''
51Jon Irisarri
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+10' 39''
52Fabio Felline
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+10' 42''
53Simone Ponzi
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+11' 13''
54Rémy Di Gregorio
Delko
Delko+12' 14''
55Fabien Doubey
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux+12' 20''
56Maxime Bouet
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+13' 08''
57Jan Tratnik
CCC Development Team
CCC Development Team+13' 08''
58Andrea Vendrame
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+13' 48''
59Edoardo Zardini
Vini Zabù
Vini Zabù+14' 23''
60Jon Dibben
INEOS Grenadiers
INEOS Grenadiers+15' 16''
61Alberto Amici
Biesse - Arvedi
Biesse - Arvedi+15' 18''
62Pascal Eenkhoorn
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+15' 55''
63Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+16' 01''
64Delio Fernández
Delko
Delko+16' 20''
65Federico Zurlo
Giotti Victoria - Savini Due
Giotti Victoria - Savini Due+16' 35''
66Luke Rowe
INEOS Grenadiers
INEOS Grenadiers+16' 55''
67Michel Kreder
Aqua Blue Sport
Aqua Blue Sport+17' 06''
68Guy Niv
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+17' 18''
69Hayden McCormick
ONE Pro Cycling
ONE Pro Cycling+17' 22''
70Kim Magnusson
EF Education - Nippo
EF Education - Nippo+17' 37''
71Jacopo Mosca
Vini Zabù
Vini Zabù+17' 49''
72Michael Albasini
Team BikeExchange
Team BikeExchange+17' 50''
73Alessandro Fedeli
Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 6
Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 6+18' 00''
74Rafael Reis
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+18' 21''
75Paul Martens
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+18' 22''
76Ildar Arslanov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+18' 25''
77Mirco Maestri
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+18' 26''
78Edwin Ávila
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+18' 33''
79Arnaud Gérard
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+18' 41''
80Karol Domagalski
ONE Pro Cycling
ONE Pro Cycling+18' 49''
81Antoine Warnier
Bingoal - Pauwels Sauces - WB
Bingoal - Pauwels Sauces - WB+18' 49''
82Christopher Lawless
INEOS Grenadiers
INEOS Grenadiers+19' 02''
83Alessandro Tonelli
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+19' 15''
84Logan Owen
EF Education - Nippo
EF Education - Nippo+19' 27''
85Damiano Cunego
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+19' 41''
86William Clarke
EF Education - Nippo
EF Education - Nippo+19' 42''
87Michal Paluta
CCC Development Team
CCC Development Team+19' 50''
88Joan Bou
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+20' 16''
89Patryk Stosz
CCC Development Team
CCC Development Team+20' 18''
90Jonas Koch
CCC Development Team
CCC Development Team+20' 20''
91Nikolay Mihaylov
Delko
Delko+20' 20''
92Jérôme Baugnies
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux+20' 28''
93Kamil Gradek
CCC Development Team
CCC Development Team+20' 30''
94Enrico Logica
Biesse - Arvedi
Biesse - Arvedi+20' 38''
95Nicola Gaffurini
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPM+20' 48''
96Thomas Deruette
Bingoal - Pauwels Sauces - WB
Bingoal - Pauwels Sauces - WB+20' 56''
97Sepp Kuss
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+20' 57''
98Ludovic Robeet
Bingoal - Pauwels Sauces - WB
Bingoal - Pauwels Sauces - WB+21' 04''
99Sébastien Delfosse
Bingoal - Pauwels Sauces - WB
Bingoal - Pauwels Sauces - WB+21' 09''
100Fabio Mazzucco
Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 6
Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 6+21' 22''
101Leonardo Basso
INEOS Grenadiers
INEOS Grenadiers+21' 33''
102Marco Canola
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+21' 59''
103Cristofer Jurado
Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 6
Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 6+22' 02''
104Juan José Lobato
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+22' 50''
105Fumiyuki Beppu
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+23' 01''
106Alex Frame
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+23' 10''
107Igor Boev
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+23' 15''
108Marco Maronese
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+23' 24''
109Riccardo Stacchiotti
Giotti Victoria - Savini Due
Giotti Victoria - Savini Due+23' 49''
110James Oram
ONE Pro Cycling
ONE Pro Cycling+23' 59''
111Gregory Daniel
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+24' 03''
112Enrico Salvador
Biesse - Arvedi
Biesse - Arvedi+24' 28''
113Brice Feillu
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+24' 33''
114Daniel Pearson
Aqua Blue Sport
Aqua Blue Sport+25' 22''
115Calvin Watson
Aqua Blue Sport
Aqua Blue Sport+25' 59''
116Michele Gazzara
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPM+26' 01''
117Marco Coledan
Vini Zabù
Vini Zabù+27' 42''
118Iuri Filosi
Delko
Delko+28' 01''
119Nikolay Cherkasov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+28' 29''
120Sam Bewley
Team BikeExchange
Team BikeExchange+28' 44''
121Daan Olivier
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+28' 56''
122Nelson Soto
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+28' 59''
123Omer Goldstein
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+29' 00''
124Colin Stüssi
Amore & Vita
Amore & Vita+29' 18''
125Pete Williams
ONE Pro Cycling
ONE Pro Cycling+29' 29''
126Dáyer Quintana
MOVISTAR
MOVISTAR+29' 45''
127Awet Andemeskel
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+30' 37''
128Tyler Williams
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+31' 54''
129Evgeny Kobernyak
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+32' 13''
130Jaime Castrillo
MOVISTAR
MOVISTAR+33' 33''
131Mirko Trosino
Amore & Vita
Amore & Vita+34' 38''
132Mateusz Taciak
CCC Development Team
CCC Development Team+36' 02''
133Tom Baylis
ONE Pro Cycling
ONE Pro Cycling+36' 33''
134Antonio Zullo
Amore & Vita
Amore & Vita+37' 09''
135Javier Moreno
Delko
Delko+37' 42''
136Luis Enrique Lemus
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+37' 54''
137Floryan Arnoult
Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 6
Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 6+38' 01''
138Niccolò Salvietti
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPM+38' 51''
139Davide Gabburo
Amore & Vita
Amore & Vita+39' 16''
140Sondre Enger
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+39' 19''
141Emils Liepinš
ONE Pro Cycling
ONE Pro Cycling+39' 23''
142Maris Bogdanovics
Amore & Vita
Amore & Vita+39' 48''
143Mattia Marcelli
Giotti Victoria - Savini Due
Giotti Victoria - Savini Due+40' 20''
144Emil Dima
Giotti Victoria - Savini Due
Giotti Victoria - Savini Due+40' 21''
145Eugenio Alafaci
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+41' 10''
146Luca Colnaghi
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPM+41' 37''
147Attilio Viviani
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPM+41' 49''
148Nicolas Marini
Giotti Victoria - Savini Due
Giotti Victoria - Savini Due+42' 04''
149Franklin Six
Bingoal - Pauwels Sauces - WB
Bingoal - Pauwels Sauces - WB+45' 15''
150Jake Kelly
ONE Pro Cycling
ONE Pro Cycling+45' 21''
151Michele Scartezzini
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPM+45' 28''
152Simone Ravanelli
Biesse - Arvedi
Biesse - Arvedi+45' 58''
153Andrea Zanardini
Biesse - Arvedi
Biesse - Arvedi+46' 42''
154Federico Orlandi
Biesse - Arvedi
Biesse - Arvedi+48' 16''
155Vlad Dobre
Giotti Victoria - Savini Due
Giotti Victoria - Savini Due+48' 54''
156Iltjan Nika
Amore & Vita
Amore & Vita+49' 22''
157Michael Carbel
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+50' 49''