Tour of Estonia

Clasificaciones completas

 RidersEquiposHorario
1Matthias Brändle
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy4h 29' 15''
2Rudy Barbier
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+2''
3Maciej Paterski
Wibatech - Merx
Wibatech - Merx+9''
4Peeter Pruus
Estonia
Estonia+9''
5Charles Planet
Team Novo Nordisk
Team Novo Nordisk+10''
6Mihkel Räim
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+10''
7Andrea Peron
Team Novo Nordisk
Team Novo Nordisk+11''
8Clément Carisey
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+12''
9Hugo Forssell
Suecia
Suecia+13''
10Rait Ärm
Estonia
Estonia+13''
11Emil Lindgren
Suecia
Suecia+14''
12Norman Vahtra
Estonia
Estonia+15''
13Maris Bogdanovics
Letonia
Letonia+16''
14Dmitry Mukhomediarov
Rusia
Rusia+16''
15Erik Bergström
Suecia
Suecia+18''
16Marceli Boguslawski
Wibatech - Merx
Wibatech - Merx+18''
17Roman Maykin
Minsk Cycling Club
Minsk Cycling Club+18''
18Aleksejs Saramotins
Letonia
Letonia+19''
19Gert Jõeäär
Estonia
Estonia+19''
20Benjamin Perry
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+19''
21Wojciech Sykala
Wibatech - Merx
Wibatech - Merx+20''
22Jacob Eriksson
Suecia
Suecia+20''
23Piotr Konwa
Wibatech - Merx
Wibatech - Merx+20''
24Péter Kusztor
Team Novo Nordisk
Team Novo Nordisk+20''
25Venantas Lašinis
Lituania
Lituania+21''
26Joonas Henttala
Team Novo Nordisk
Team Novo Nordisk+23''
27Deins Kanepejs
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir+23''
28Grzegorz Stepniak
Wibatech - Merx
Wibatech - Merx+24''
29Lev Gonov
Rusia
Rusia+24''
30Adrian Kurek
Team Hurom
Team Hurom+24''
31Ivan Smirnov
Rusia
Rusia+24''
32Alo Jakin
Estonia
Estonia+24''
33Antti-Jussi Juntunen
Finlandia
Finlandia+25''
34Yauheni Karaliok
Minsk Cycling Club
Minsk Cycling Club+25''
35Vasili Strokov
Minsk Cycling Club
Minsk Cycling Club+25''
36Andreas Hofer
Hrinkow - Advarics Cycleang
Hrinkow - Advarics Cycleang+26''
37Marcin Budzinski
Team Hurom
Team Hurom+26''
38Justas Beniušis
Lituania
Lituania+26''
39Oskar Nisu
Estonia
Estonia+26''
40Gleb Syrica
Rusia
Rusia+26''
41Eemil Uitto
Finlandia
Finlandia+27''
42Viesturs Lukševics
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir+27''
43Sauli Pietikäinen
Finlandia
Finlandia+27''
44Brian Kamstra
Team Novo Nordisk
Team Novo Nordisk+28''
45Michal Podlaski
Wibatech - Merx
Wibatech - Merx+29''
46Emil Andersson
Suecia
Suecia+29''
47Andreas Graf
Hrinkow - Advarics Cycleang
Hrinkow - Advarics Cycleang+30''
48Steven Kalf
Estonia
Estonia+30''
49Wojciech Pszczolarski
Pardus - TUFO Prostejov
Pardus - TUFO Prostejov+30''
50Daniel Babor
Pardus - TUFO Prostejov
Pardus - TUFO Prostejov+30''
51Isac Lundgren
Suecia
Suecia+30''
52Adam Kus
Team Hurom
Team Hurom+31''
53Andris Vosekalns
Letonia
Letonia+31''
54Marco Tizza
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir+32''
55Karel Tyrpekl
Pardus - TUFO Prostejov
Pardus - TUFO Prostejov+32''
56Savva Novikov
Rusia
Rusia+32''
57Eriks Toms Gavars
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir+33''
58Arseny Nikiforov
Rusia
Rusia+34''
59Mariusz Gasiorowski
Team Hurom
Team Hurom+35''
60Rojus Adomaitis
Lituania
Lituania+36''
61Nikita Bersenev
Rusia
Rusia+36''
62Christoffer Wall
Suecia
Suecia+37''
63Darijus Džervus
Lituania
Lituania+38''
64Timon Loderer
Hrinkow - Advarics Cycleang
Hrinkow - Advarics Cycleang+39''
65Ukko Peltonen
Finlandia
Finlandia+40''
66Povilas Šideikis
Lituania
Lituania+41''
67Tomáš Bárta
Pardus - TUFO Prostejov
Pardus - TUFO Prostejov+42''
68Daniel Eichinger
Hrinkow - Advarics Cycleang
Hrinkow - Advarics Cycleang+42''
69Bartosz Warchol
Wibatech - Merx
Wibatech - Merx+43''
70Eduard Vorganov
Minsk Cycling Club
Minsk Cycling Club+44''
71Raman Ramanau
Minsk Cycling Club
Minsk Cycling Club+45''
72Kaspars Sergis
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir+47''
73Erikas Šidlauskas
Lituania
Lituania+47''
74Patryk Kostecki
Team Hurom
Team Hurom+48''
75Tomasz Budzinski
Team Hurom
Team Hurom+49''
76Artur Detko
Team Hurom
Team Hurom+53''
77Julius Taskinen
Finlandia
Finlandia+55''
78Sam Brand
Team Novo Nordisk
Team Novo Nordisk+57''
79Hamish Schreurs
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+59''
80Evalds Pavlovs
Letonia
Letonia+1' 02''
81Lukas Talacka
Lituania
Lituania+1' 06''
82Samuel Munday
Team Novo Nordisk
Team Novo Nordisk+1' 08''
83Guy Sagiv
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+1' 16''
84Jesse Uusiperhe
Finlandia
Finlandia+1' 20''
85Alekss Janis Razinskis
Letonia
Letonia+1' 22''
86Lukas Reckendorfer
Hrinkow - Advarics Cycleang
Hrinkow - Advarics Cycleang+1' 22''
87Federico Vivas
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir+1' 34''
88Roope Vainio
Finlandia
Finlandia+1' 41''
89Marek Dolnícek
Pardus - TUFO Prostejov
Pardus - TUFO Prostejov+1' 44''
90Vitalijs Kornilovs
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir+1' 48''