Tour of Slovenia

Clasificaciones completas

 RidersEquiposHorario
1Tadej Pogacar
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates15h 11' 26''
2Diego Ulissi
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+1' 21''
3Matteo Sobrero
ASTANA PRO
ASTANA PRO+1' 35''
4Rafal Majka
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+2' 08''
5James Shaw
Ribble - Weldtite Pro Cycling
Ribble - Weldtite Pro Cycling+2' 29''
6Tanel Kangert
Team BikeExchange
Team BikeExchange+2' 34''
7Matej Mohoric
Bahrain Victorious
Bahrain Victorious+2' 39''
8Giovanni Carboni
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+2' 46''
9Jan Polanc
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+3' 21''
10Jonathan Lastra
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+4' 45''
11Ilnur Zakarin
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+5' 42''
12Artem Nych
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+6' 04''
13Iván Moreno
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+6' 06''
14Andrey Zeits
Team BikeExchange
Team BikeExchange+6' 07''
15Sergio Martín
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+6' 33''
16Torstein Træen
Uno-X Pro Cycling Team
Uno-X Pro Cycling Team+6' 49''
17Luca Chirico
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+6' 50''
18Jan Tratnik
Bahrain Victorious
Bahrain Victorious+6' 59''
19Kristjan Hocevar
Adria Mobil
Adria Mobil+7' 04''
20Piotr Brozyna
HRE - Mazowsze - Serce Polski
HRE - Mazowsze - Serce Polski+7' 39''
21Jeppe Aaskov
Team coloQuick
Team coloQuick+7' 49''
22Daniel Muñoz
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+8' 07''
23Luca Covili
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+8' 16''
24Alessandro Bisolti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+8' 27''
25Javier Romo
ASTANA PRO
ASTANA PRO+9' 38''
26Max Stedman
Canyon - dhb - SunGod
Canyon - dhb - SunGod+9' 49''
27Dimitri Peyskens
Bingoal - Pauwels Sauces - WB
Bingoal - Pauwels Sauces - WB+10' 23''
28Dmitriy Strakhov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+10' 52''
29Markus Hoelgaard
Uno-X Pro Cycling Team
Uno-X Pro Cycling Team+12' 09''
30Robert Stannard
Team BikeExchange
Team BikeExchange+12' 28''
31Janez Brajkovic
Eslovenia
Eslovenia+12' 49''
32Andrea Garosio
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+13' 44''
33Fabio Felline
ASTANA PRO
ASTANA PRO+14' 21''
34Martin Lavric
Eslovenia
Eslovenia+14' 30''
35Raúl García
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+15' 17''
36Danny van der Tuuk
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+15' 20''
37Enrico Battaglin
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+15' 51''
38Antonio Angulo
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+16' 30''
39Rémy Mertz
Bingoal - Pauwels Sauces - WB
Bingoal - Pauwels Sauces - WB+16' 42''
40Alessandro Monaco
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+17' 22''
41Gal Glivar
Adria Mobil
Adria Mobil+18' 23''
42Kristijan Koren
Eslovenia
Eslovenia+18' 50''
43Vegard Laengen
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+21' 25''
44Anže Skok
Ljubljana - Gusto - Santic
Ljubljana - Gusto - Santic+23' 38''
45Mathijs Paasschens
Bingoal - Pauwels Sauces - WB
Bingoal - Pauwels Sauces - WB+23' 40''
46Tilen Finkšt
Ljubljana - Gusto - Santic
Ljubljana - Gusto - Santic+23' 58''
47William Levy
Team coloQuick
Team coloQuick+24' 30''
48Roman Kreuziger
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+25' 53''
49Sergio Araiz
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+27' 05''
50Tom Paquot
Bingoal - Pauwels Sauces - WB
Bingoal - Pauwels Sauces - WB+28' 02''
51Peio Goikoetxea
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+28' 04''
52Jakub Kaczmarek
HRE - Mazowsze - Serce Polski
HRE - Mazowsze - Serce Polski+28' 21''
53Thomas Mein
Canyon - dhb - SunGod
Canyon - dhb - SunGod+28' 48''
54Kenny Molly
Bingoal - Pauwels Sauces - WB
Bingoal - Pauwels Sauces - WB+29' 42''
55Ryan Christensen
Canyon - dhb - SunGod
Canyon - dhb - SunGod+30' 44''
56Petr Rikunov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+30' 47''
57Jonas Abrahamsen
Uno-X Pro Cycling Team
Uno-X Pro Cycling Team+30' 52''
58Jon Aberasturi
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+31' 04''
59Jacob Scott
Canyon - dhb - SunGod
Canyon - dhb - SunGod+31' 16''
60Viktor Potocki
Ljubljana - Gusto - Santic
Ljubljana - Gusto - Santic+31' 30''
61Jokin Aranburu
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+31' 43''
62Aritz Bagües
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+32' 50''
63Alexander Edmondson
Team BikeExchange
Team BikeExchange+33' 27''
64Jonas Hvideberg
Uno-X Pro Cycling Team
Uno-X Pro Cycling Team+33' 56''
65David Per
Adria Mobil
Adria Mobil+34' 03''
66Jhonatan Restrepo
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+34' 35''
67Stanislaw Aniolkowski
Bingoal - Pauwels Sauces - WB
Bingoal - Pauwels Sauces - WB+34' 40''
68Matteo Trentin
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+34' 41''
69Phil Bauhaus
Bahrain Victorious
Bahrain Victorious+35' 00''
70Heinrich Haussler
Bahrain Victorious
Bahrain Victorious+35' 12''
71Julen Irizar
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+35' 21''
72Uroš Repše
Eslovenia
Eslovenia+36' 31''
73Daniel Hoelgaard
Uno-X Pro Cycling Team
Uno-X Pro Cycling Team+37' 46''
74Jaime Castrillo
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+37' 50''
75Patrik Tybor
Dukla Banská Bystrica
Dukla Banská Bystrica+37' 55''
76Josip Rumac
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+38' 13''
77Nikita Stalnov
ASTANA PRO
ASTANA PRO+38' 17''
78Davide Martinelli
ASTANA PRO
ASTANA PRO+38' 23''
79Alan Banaszek
HRE - Mazowsze - Serce Polski
HRE - Mazowsze - Serce Polski+38' 25''
80Jefferson Alveiro Cepeda
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+38' 39''
81Sebastian Changizi
Team coloQuick
Team coloQuick+39' 10''
82Jon Irisarri
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+39' 38''
83Alexander Konychev
Team BikeExchange
Team BikeExchange+39' 47''
84Robert Scott
Canyon - dhb - SunGod
Canyon - dhb - SunGod+40' 05''
85Jonathan Milan
Bahrain Victorious
Bahrain Victorious+40' 29''
86Urko Berrade
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+40' 39''
87Antonio Soto
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+40' 48''
88Lukáš Kubiš
Dukla Banská Bystrica
Dukla Banská Bystrica+40' 50''
89Vyacheslav Kuznetsov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+40' 53''
90Enrico Zanoncello
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+40' 54''
91Aljaž Jarc
Adria Mobil
Adria Mobil+41' 14''
92Sam Bewley
Team BikeExchange
Team BikeExchange+41' 21''
93Matthew Bostock
Canyon - dhb - SunGod
Canyon - dhb - SunGod+41' 24''
94Enrique Sanz
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+41' 58''
95Callum Scotson
Team BikeExchange
Team BikeExchange+42' 46''
96Adrian Banaszek
HRE - Mazowsze - Serce Polski
HRE - Mazowsze - Serce Polski+42' 57''
97Matthew Gibson
Ribble - Weldtite Pro Cycling
Ribble - Weldtite Pro Cycling+43' 06''
98Gruffudd Lewis
Ribble - Weldtite Pro Cycling
Ribble - Weldtite Pro Cycling+43' 36''
99Marcel Sieberg
Bahrain Victorious
Bahrain Victorious+44' 07''
100Pawel Bernas
HRE - Mazowsze - Serce Polski
HRE - Mazowsze - Serce Polski+44' 21''
101Daniel Bigham
Ribble - Weldtite Pro Cycling
Ribble - Weldtite Pro Cycling+44' 30''
102Žiga Jerman
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+44' 33''
103Gašper Katrašnik
Adria Mobil
Adria Mobil+44' 33''
104Igor Boev
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+45' 00''
105Josu Etxeberria
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+45' 01''
106Matteo Malucelli
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+45' 13''
107Rui Oliveira
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+45' 19''
108Charles Page
Ribble - Weldtite Pro Cycling
Ribble - Weldtite Pro Cycling+45' 23''
109Aljaž Omrzel
Adria Mobil
Adria Mobil+45' 43''
110Žiga Horvat
Adria Mobil
Adria Mobil+45' 59''
111Frederik Muff
Team coloQuick
Team coloQuick+46' 19''
112Marko Pavlic
Eslovenia
Eslovenia+46' 53''
113Kevin Inkelaar
Bahrain Victorious
Bahrain Victorious+47' 01''
114Mikel Alonso
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+47' 31''
115Nik Cemažar
Eslovenia
Eslovenia+49' 16''
116Dylan Hopkins
Ljubljana - Gusto - Santic
Ljubljana - Gusto - Santic+55' 28''
117Dzmitry Zhyhunou
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+55' 35''
118Adam Stachowiak
HRE - Mazowsze - Serce Polski
HRE - Mazowsze - Serce Polski+1h 00' 34''