Volta a Portugal

Clasificaciones completas

 RidersEquiposHorario
1Raúl Alarcón
W52 - FC Porto
W52 - FC Porto41h 15' 32''
2Jóni Brandão
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel+1' 03''
3Vicente García de Mateos
Aviludo - Louletano
Aviludo - Louletano+1' 14''
4Edgar Pinto
Feirense
Feirense+2' 20''
5Frederico Figueiredo
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel+4' 09''
6João Benta
Rádio Popular - Boavista
Rádio Popular - Boavista+4' 19''
7João Rodrigues
W52 - FC Porto
W52 - FC Porto+5' 27''
8Ricardo Mestre
W52 - FC Porto
W52 - FC Porto+6' 35''
9Domingos Gonçalves
Rádio Popular - Boavista
Rádio Popular - Boavista+6' 36''
10Henrique Casimiro
Efapel
Efapel+6' 49''
11Luís Fernandes
Aviludo - Louletano
Aviludo - Louletano+7' 31''
12Daniel Silva
Rádio Popular - Boavista
Rádio Popular - Boavista+7' 58''
13Alejandro Marque
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel+8' 13''
14David Rodrigues
Rádio Popular - Boavista
Rádio Popular - Boavista+8' 43''
15Nathan Earle
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+9' 04''
16Xuban Errazkin
Feirense
Feirense+9' 53''
17Sérgio Paulinho
Efapel
Efapel+10' 00''
18Krister Hagen
Team Coop
Team Coop+10' 33''
19Bruno Silva
Efapel
Efapel+11' 31''
20Óscar Rodríguez
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+12' 19''
21Luís Afonso
Feirense
Feirense+13' 42''
22Jesús Del Pino
Efapel
Efapel+16' 18''
23Luís Mendonça
Aviludo - Louletano
Aviludo - Louletano+18' 02''
24Gonçalo Carvalho
Miranda - Mortágua
Miranda - Mortágua+20' 38''
25Josh Teasdale
Team Differdange - GeBa
Team Differdange - GeBa+23' 30''
26Luís Gomes
Rádio Popular - Boavista
Rádio Popular - Boavista+25' 27''
27Awet Andemeskel
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+28' 00''
28Nuno Almeida
LA Alumínios - LA Sport
LA Alumínios - LA Sport+28' 05''
29Daniel Mestre
Efapel
Efapel+29' 06''
30André Carvalho
Kelly - Simoldes - UDO
Kelly - Simoldes - UDO+29' 10''
31Rafael Silva
Efapel
Efapel+31' 19''
32Hugo Sancho
Feirense
Feirense+31' 28''
33Wilson Haro
Movistar Team Ecuador
Movistar Team Ecuador+31' 53''
34Christophe Masson
Bingoal - WB
Bingoal - WB+38' 59''
35António Carvalho
W52 - FC Porto
W52 - FC Porto+39' 34''
36Rinaldo Nocentini
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel+40' 42''
37Márcio Barbosa
Aviludo - Louletano
Aviludo - Louletano+41' 35''
38Cristián Rodríguez
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+42' 00''
39Gustavo César Veloso
W52 - FC Porto
W52 - FC Porto+42' 32''
40Fernando Barceló
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+43' 37''
41Hugo Nunes
Miranda - Mortágua
Miranda - Mortágua+44' 09''
42César Fonte
W52 - FC Porto
W52 - FC Porto+45' 36''
43Rui Rodrigues
Aviludo - Louletano
Aviludo - Louletano+47' 44''
44Larry Valvasori
Team Differdange - GeBa
Team Differdange - GeBa+48' 08''
45Fredrik Ludvigsson
Team Coop
Team Coop+54' 36''
46Beñat Txoperena
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+57' 35''
47Øivind Lukkedal
Team Coop
Team Coop+58' 47''
48Venceslau Fernandes
Kelly - Simoldes - UDO
Kelly - Simoldes - UDO+1h 01' 50''
49Pierpaolo Ficara
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir+1h 02' 34''
50Carlos Cobos
Kelly - Simoldes - UDO
Kelly - Simoldes - UDO+1h 03' 11''
51Danilo Celano
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+1h 03' 16''
52Óscar Hernández
Aviludo - Louletano
Aviludo - Louletano+1h 03' 37''
53José Manuel Díaz
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+1h 04' 14''
54Filipe Cardoso
Rádio Popular - Boavista
Rádio Popular - Boavista+1h 04' 20''
55Jesse Ewart
Team Sapura Cycling
Team Sapura Cycling+1h 09' 11''
56João Fernandes
LA Alumínios - LA Sport
LA Alumínios - LA Sport+1h 09' 43''
57Guy Niv
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+1h 11' 24''
58Federico Zurlo
Giotti Victoria
Giotti Victoria+1h 11' 26''
59Víctor Niño
Team Sapura Cycling
Team Sapura Cycling+1h 12' 17''
60Gaspar Gonçalves
Kelly - Simoldes - UDO
Kelly - Simoldes - UDO+1h 12' 32''
61Patrick Videira
LA Alumínios - LA Sport
LA Alumínios - LA Sport+1h 15' 17''
62Sergio Samitier
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+1h 15' 20''
63João Matias
Feirense
Feirense+1h 19' 09''
64Jahir Pérez
Team Sapura Cycling
Team Sapura Cycling+1h 19' 12''
65Gonçalo Leaça
LA Alumínios - LA Sport
LA Alumínios - LA Sport+1h 19' 55''
66Jon Irisarri
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+1h 24' 56''
67Antonio Molina
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+1h 27' 33''
68Maxim Rusnac
Team Differdange - GeBa
Team Differdange - GeBa+1h 28' 07''
69Josu Zabala
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+1h 29' 06''
70Rafael Reis
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+1h 32' 49''
71Soufiane Haddi
Feirense
Feirense+1h 34' 29''
72David Ribeiro
LA Alumínios - LA Sport
LA Alumínios - LA Sport+1h 34' 36''
73Byron Guamá
Movistar Team Ecuador
Movistar Team Ecuador+1h 36' 14''
74Thomas Deruette
Bingoal - WB
Bingoal - WB+1h 36' 24''
75Óscar Pelegrí
Rádio Popular - Boavista
Rádio Popular - Boavista+1h 37' 11''
76Mario Vogt
Team Sapura Cycling
Team Sapura Cycling+1h 37' 57''
77Viesturs Lukševics
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir+1h 38' 22''
78Nuno Meireles
Miranda - Mortágua
Miranda - Mortágua+1h 38' 56''
79Alexander Grigorev
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel+1h 39' 43''
80David De La Fuente
Aviludo - Louletano
Aviludo - Louletano+1h 40' 20''
81Muhsin Misbah
Team Sapura Cycling
Team Sapura Cycling+1h 40' 35''
82Omer Goldshtein
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+1h 41' 34''
83Rafael Lourenço
Kelly - Simoldes - UDO
Kelly - Simoldes - UDO+1h 41' 34''
84Mirko Trosino
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir+1h 42' 04''
85Rui Vinhas
W52 - FC Porto
W52 - FC Porto+1h 44' 14''
86Ricardo Ferreira
Feirense
Feirense+1h 45' 05''
87Enrique Sanz
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+1h 45' 48''
88Benjamin Perry
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+1h 46' 36''
89Zawawi Azman
Team Sapura Cycling
Team Sapura Cycling+1h 49' 48''
90Jorge Magalhães
Miranda - Mortágua
Miranda - Mortágua+1h 51' 30''
91Julien Stassen
Bingoal - WB
Bingoal - WB+1h 54' 31''
92Álvaro Trueba
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel+1h 56' 33''
93Aitor González
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+1h 57' 33''
94Fábio Oliveira
LA Alumínios - LA Sport
LA Alumínios - LA Sport+1h 57' 41''
95Laurin Winter
Team Differdange - GeBa
Team Differdange - GeBa+1h 59' 44''
96Akmal Hakim Zakaria
Team Sapura Cycling
Team Sapura Cycling+2h 02' 39''
97Riccardo Stacchiotti
Giotti Victoria
Giotti Victoria+2h 06' 02''
98Francisco Campos
Miranda - Mortágua
Miranda - Mortágua+2h 06' 38''
99Marcos Jurado
Efapel
Efapel+2h 09' 06''
100Sam Mobberley
Team Differdange - GeBa
Team Differdange - GeBa+2h 09' 18''
101Gotzon Udondo
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+2h 18' 16''
102Anderson Paredes
Movistar Team Ecuador
Movistar Team Ecuador+2h 19' 32''
103Andrea Ruscetta
Giotti Victoria
Giotti Victoria+2h 20' 44''
104Alexis Quinteros
Movistar Team Ecuador
Movistar Team Ecuador+2h 29' 07''
105Mattia Marcelli
Giotti Victoria
Giotti Victoria+2h 51' 30''
106Raul Sinza
Giotti Victoria
Giotti Victoria+2h 53' 25''
107Franklin Six
Bingoal - WB
Bingoal - WB+2h 56' 10''
108Emil Dima
Giotti Victoria
Giotti Victoria+3h 04' 36''