Calendario y horarios Mundial Rusia 2018 de fútbol

Partido por el tercer puesto y cuarto puesto:

Sábado 14 de julio
Premier League
Un portero desafía a Cristiano a tirar un penalti... ¡y acaba en fallo y bronca!
HACE 16 MINUTOS
16:00 Bélgica-InglaterraFINAL 2-0

Final

Domingo 15 de julio
17:00 Francia-CroaciaFINAL 4-2
[Calendario LaLiga Santander 2019]
https://i.eurosport.com/2018/07/15/2373617.jpg

Semifinales

Martes 10 de julio
20:00 Francia-Bélgica FINAL 1-0
Miércoles 11 de julio
20:00 Croacia-InglaterraFINAL 2-1

Fase de grupos

Jueves 14 de junio
17:00 Rusia - Arabia SaudíFINAL 5-0
Viernes 15 de junio
14:00 Egipto-Uruguay FINAL 0-1
17:00 Marruecos-IránFINAL 0-1
20:00 Portugal-EspañaFINAL 3-3
Sábado 16 de junio
12:00 Francia-AustraliaFINAL 2-1
15:00 Argentina-IslandiaFINAL 1-1
18:00 Perú-DinamarcaFINAL 0-1
21:00 Croacia-NigeriaFINAL 2-0
Domingo 17 de junio
14:00 Costa Rica-SerbiaFINAL 0-1
17:00 Alemania-MéxicoFINAL 0-1
20:00 Brasil-Suiza FINAL 1-1
Lunes 18 de junio
14:00 Suecia-Corea del SurFINAL 1-0
17:00 Bélgica-PanamáFINAL 3-0
20:00 Túnez-InglaterraFINAL 1-2
Martes 19 de junio
14:00 Polonia-SenegalFINAL 1-2
17:00 Colombia-JapónFINAL 1-2
20:00 Rusia-EgiptoFINAL 3-1
Miércoles 20 de junio
14:00 Portugal-MarruecosFINAL 1-0
17:00 Uruguay-Arabia SaudíFINAL 1-0
20:00 Irán-EspañaFINAL 0-1
Jueves 21 de junio
17:00 Francia-PerúFINAL 1-0
14:00 Dinamarca-AustraliaFINAL 1-1
20:00 Argentina-CroaciaFINAL 0-3
Viernes 22 de junio
14:00 Brasil-Costa RicaFINAL 2-0
17:00 Nigeria-IslandiaFINAL 2-0
20:00 Serbia-SuizaFINAL 1-2
Sábado 23 de junio
14:00 Bélgica-TúnezFINAL 5-2
17:00 Corea del Sur-MéxicoFINAL 1-2
20:00 Alemania - SueciaFINAL 2-1
Domingo 24 de junio
14:00 Inglaterra-PanamáFINAL 6-1
17:00 Japón-SenegalFINAL 2-2
20:00 Polonia-ColombiaFINAL 0-3
Lunes 25 de junio
16:00 Uruguay-RusiaFINAL 3-0
16:00 Arabia Saudí-EgiptoFINAL 2-1
20:00 Irán-PortugalFINAL 1-1
20:00 España-MarruecosFINAL 2-2
Martes 26 de junio
16:00 Dinamarca-FranciaFINAL 0-0
16:00 Australia-PerúFINAL 0-2
20:00 Nigeria-ArgentinaFINAL 1-2
20:00 Islandia-CroaciaFINAL 1-2
Miércoles 27 de junio
16:00 Corea del Sur-AlemaniaFINAL 2-0
16:00 México-SueciaFINAL 3-0
20:00 Serbia-BrasilFINAL 0-2
20:00 Suiza-Costa RicaFINAL 2-2
Jueves 28 de junio
16:00 Japón-PoloniaFINAL 0-1
16:00 Senegal-ColombiaFINAL 0-1
20:00 Inglaterra-BélgicaFINAL 0-1
20:00 Panamá-TúnezFINAL 1-2

Octavos de final

Sábado 30 de junio
16:00 Francia-Argentina FINAL 4-3
20:00 Uruguay- Portugal FINAL 2-1
Domingo 1 de julio
16:00 España-Rusia FINAL 1-1 (PENALTIS 3-4)
20:00 Croacia-Dinamarca FINAL 1-1 (PENALTIS 3-2)
Lunes 2 de julio
16:00 Brasil-México FINAL 2-0
20:00 Bélgica - Japón FINAL 3-2
Martes 3 de julio
16:00 Suecia-Suiza FINAL 1-0
20:00 Colombia-Inglaterra FINAL 1-1 (PENALTIS 3-4)

Cuartos de final

Viernes 6 de julio
16:00 Uruguay-Francia FINAL 0-2
20:00 Brasil-Bélgica FINAL 1-2
Sábado 7 de julio
16:00 Suecia - Inglaterra FINAL 0-2
20:00 Rusia - Croacia FINAL 2-2 (PENALTIS 3-4)

Calendario y horarios Mundial Rusia 2018 - Fifa.com

Fuente de la imagen: Eurosport

[¿Dónde televisan el Mundial 2018 de Rusia?]
Sigue el Mundial de Rusia 2018 y todo el fútbol en directo, en Eurosport.ES
La Liga
⚽😮 El Atlético se atasca y tropieza ante el Alavés en Mendizorroza (1-0)
HACE UNA HORA
La Liga
Koeman: "Sé los rumores que hay; lo que tenemos que hacer es ganar partidos"
HACE 3 HORAS