Martes 19 de enero

Primera División

Fútbol
Igualdad en los Elche-Barcelona en territorio ilicitano
EN 20 MINUTOS

19:00 Cádiz-Levante 2-2 FINAL
1-0, Perea (4'); 1-1, Roger (8'); 1-2, Roger (11'); 2-2, Cala (27')

19:00 Valladolid-Elche 2-2 FINAL
0-1, Josan (9'); 0-2, Josan (42'); 1-2, Míchel (71'); 2-2, Joaquín (90')

21:30 Alavés-Sevilla 1-2, FINAL
0-1, En-Nesyri (3'); 1-1, Édgar (12'); 1-2, Suso (30')

Segunda División

19:00 Mirandés-Rayo 0-2 FINAL
0-1, Trejo (27'); 0-2, Suárez (pen., 35')

Premier League

19:00 West Ham-West Brom 2-1 FINAL

21:15 Leicester-Chelsea 2-0, FINAL
1-0, Ndidi (6'); 2-0, Maddison (41')

FA Cup (Tercera ronda, partido único)

21:00 Southampton-Shrewsbury 2-0 FINAL

Coppa Italia (Octavos de final, partido único)

21:15 Roma-Spezia 2-4, FINAL (Tras prórroga)
0-1, Galabinov (pen., 6'); 0-2, Saponara (15'); 1-2, Pellegrini (pen., 43'); 2-2, Mkhitaryan (73'); 2-3, Verde (103'); 2-4, Saponara (119').

Bundesliga

18:30 Mönchengladbach-Bremen 1-0 FINAL

20:30 Leverkusen-Dortmund 2-1 FINAL
1-0, Diaby (14'); 1-1, Brandt (67'); 2-1, Wirtz (80')

20:30 Hertha-Hoffenheim 0-3 FINAL

20:30 Mainz-Wolfsburgo 0-2 FINAL

Miércoles 20 de enero

Primera División

19:00 Getafe-Huesca Movistar LaLiga

21:00 Betis-Celta GOL

21:30 Villarreal-Granada Movistar LaLiga

Copa del Rey (1/16 final, partido único)

19:00 Córdoba-Real Sociedad DAZN

21:00 Alcoyano-Real Madrid Telecinco

Premier League

19:00 Manchester City-Aston Villa DAZN

21:15 Fulham-Manchester United DAZN

Supercoppa di Lega

21:00 Juventus-Nápoles DAZN

Serie A

15:00 Udinese-Atalanta

Bundesliga

18:30 Schalke-Colonia

20:30 Arminia-Stuttgart

20:30 Augsburgo-Bayern Movistar Liga de Campeones

20:30 Leipzig-Union Berlín Movistar Liga de Campeones 1

20:30 Friburgo-Fráncfort

Ligue 1

21:00 Marsella-Lens Movistar Liga de Campeones 2

Primera División Femenina

17:00 Barcelona-Rayo

Jueves 21 de enero

Primera División

19:00 Valencia-Osasuna Movistar LaLiga

21:30 Éibar-Atlético Movistar LaLiga

Copa del Rey (1/16 final, partido único)

19:00 Ibiza-Athletic DAZN

21:00 Cornellà-Barcelona DAZN

Premier League

21:00 Liverpool-Burnley DAZN

Coppa Italia (Octavos de final, partido único)

21:15 Lazio-Parma DAZN

Viernes 22 de enero

Primera División

21:00 Levante-Valladolid Movistar LaLiga

Segunda División

19:00 Fuenlabrada-Alcorcón Movistar LaLiga

21:00 Albacete-Zaragoza GOL

FA Cup (Cuarta ronda, partido único)

20:45 Chorley-Wolves

Serie A

20:45 Benevento-Torino

Bundesliga

20:30 Mönchengladbach-Dortmund Movistar Liga de Campeones

Ligue 1

21:00 PSG-Montpellier #Vamos

Sábado 23 de enero

Primera División

14:00 Huesca-Villarreal Movistar LaLiga

16:15 Sevilla-Cádiz Movistar LaLiga

18:30 Real Sociedad-Betis Movistar LaLiga

21:00 Alavés-Real Madrid Movistar LaLiga

Segunda División

16:00 Rayo-Mallorca #Vamos

18:15 Girona-Espanyol GOL

18:15 Lugo-Tenerife Movistar LaLiga 2

20:30 Málaga-Ponferradina Movistar LaLiga 2

Premier League

21:00 Aston Villa-Newcastle DAZN

FA Cup (Cuarta ronda, partido único)

13:15 Southampton-Arsenal DAZN

16:00 Brighton-Blackpool

16:00 Sheffield United-Plymouth

16:00 West Ham-Doncaster

18:30 Cheltenham-Manchester City DAZN

Serie A

15:00 Roma-Spezia Movistar Liga de Campeones

18:00 Milan-Atalanta #Vamos

18:00 Udinese-Inter Movistar Liga de Campeones

20:45 Fiorentina-Crotone

Bundesliga

15:30 Arminia-Fráncfort

15:30 Leverkusen-Wolfsburgo Movistar Liga de Campeones 1

15:30 Augsburgo-Union Berlín

15:30 Mainz-Leipzig Movistar Liga de Campeones 2

15:30 Friburgo-Stuttgart

18:30 Hertha-Bremen

Ligue 1

17:00 Lens-Niza

21:00 Mónaco-Marsella Movistar Liga de Campeones

Primera División Femenina

11:00 Éibar-Real Sociedad | GOL

12:00 Barcelona-Granadilla | Barça TV

12:00 Santa Teresa-Athletic

12:00 Betis-Madrid CFF

13:00 Real Madrid-Logroño | Teledeporte

Domingo 24 de enero

Primera División

14:00 Osasuna-Granada Movistar LaLiga

16:15 Elche-Barcelona Movistar LaLiga

18:30 Celta-Éibar Movistar LaLiga

21:00 Atlético-Valencia Movistar LaLiga

Segunda División

14:00 Almería-Sabadell Movistar LaLiga 2

16:00 Logroñés-Oviedo Movistar LaLiga 2

18:15 Castellón-Sporting Movistar LaLiga 2

20:30 Las Palmas-Leganés #Vamos

FA Cup (Cuarta ronda, partido único)

13:00 Chelsea-Luton DAZN

15:30 Brentford-Leicester DAZN

15:30 Fulham-Burnley

18:00 Manchester United-Liverpool DAZN

21:00 Everton-Sheffield Wednesday DAZN

Serie A

12:30 Juventus-Bolonia Movistar Liga de Campeones

15:00 Genoa-Cagliari

15:00 Verona-Nápoles Movistar Liga de Campeones

18:00 Lazio-Sassuolo

20:45 Parma-Sampdoria

Bundesliga

15:30 Schalke-Bayern #Vamos

18:00 Hoffenheim-Colonia Movistar Liga de Campeones

Ligue 1

13:00 Burdeos-Angers

15:00 Dijon-Estrasburgo

15:00 Metz-Nantes

15:00 Nimes-Lorient

15:00 Reims-Brest

17:00 Rennes-Lille Movistar Liga de Campeones 1

21:00 Saint Étienne-Lyon Movistar Liga de Campeones

Primera División Femenina

10:15 Valencia-Deportivo

11:00 Rayo-Espanyol | LaLigaSportsTV

13:00 Atlético-Sevilla | GOL

Fútbol
Simeone sobre su futuro: "No hay nada que informar, estoy feliz donde estoy"
EN 12 MINUTOS
Copa del Rey
Koeman: "Jugar en césped artificial no es excusa; tenemos que cumplir"
EN 37 MINUTOS