Jueves 17 de junio

Eurocopa
15:00 Ucrania-Macedonia del Norte 2-1 FINAL
1-0, min. 29, Yarmolenko; 2-0, min. 34, Yaremchuk; 2-1, min. 57, Alioski.
Eurocopa 2020
Luis Enrique confirma la titularidad de Morata: "Salimos con él y diez más"
HACE UNA HORA
18:00 Dinamarca-Bélgica 1-2 FINAL
1-0, min. 2, Poulsen; 1-1, min. Thorgan Hazard; 1-2, min. 70, De Bruyne.
21:00 Países Bajos-Austria 2-0 FINAL
1-0, min. 11, Depay (p.); 2-0, min. 67', Dumfries.
Copa América
23:00 Colombia-VenezuelaEN DIRECTO

Viernes 18 de junio

Eurocopa
15:00 Suecia-Eslovaquia Cuatro
18:00 Croacia-Chequia Cuatro
21:00 Inglaterra-Escocia Telecinco
Copa América
2:00 Brasil-Perú
23:00 Chile-Bolivia

Sábado 19 de junio

Eurocopa
15:00 Hungría-Francia Cuatro
18:00 Portugal-Alemania Cuatro
21:00 España-Polonia Telecinco
Copa América
2:00 Argentina-Uruguay TVG2
Primera División Femenina
11:00 Espanyol-Madrid CFF
11:30 Éibar-Sporting Huelva
13:00 Betis-Deportivo | #Vamos

Domingo 20 de junio

Eurocopa
18:00 Italia-Gales Canal por confirmar
18:00 Suiza-Turquía Canal por confirmar
Copa América
23:00 Venezuela-Ecuador
'Playoff' de ascenso Primera División (Final, vuelta)
21:00 Girona-Rayo #Vamos
Primera División Femenina
11:00 Athletic-Sevilla | Teledeporte
11:30 Logroño-Atlético | #Vamos
12:00 Santa Teresa-Real Madrid
13:00 Granadilla-Rayo
13:30 Levante-Valencia | GOL
17:00 Real Sociedad-Barcelona | LaLigaSportsTV

Lunes 21 de junio

Eurocopa
18:00 Macedonia del Norte-Países Bajos Canal por confirmar
18:00 Ucrania-Austria Canal por confirmar
21.00 Finlandia-Bélgica Canal por confirmar
21:00 Rusia-Dinamarca Canal por confirmar
Copa América
2:00 Colombia-Perú
23:00 Uruguay-Chile

Martes 22 de junio

Eurocopa
21:00 Chequia-Inglaterra Canal por confirmar
21:00 Croacia-Escocia Canal por confirmar
Copa América
2:00 Argentina-Paraguay
Champions League (Ronda preliminar 1, partido único)
20:00 HB-Inter Escaldes
20:00 Folgore-Pristina
Primera División Femenina
16:00 Athletic-Barcelona

Miércoles 23 de junio

Eurocopa
18:00 Eslovaquia-España
18:00 Suecia-Polonia
21:00 Alemania-Hungría
21:00 Portugal-Francia
Copa América
23:00 Ecuador-Perú

Jueves 24 de junio

Copa América
2:00 Brasil-Colombia
23:00 Bolivia-Uruguay
Primera División Femenina
16:00 Barcelona-Sporting Huelva

Viernes 25 de junio

Copa América
2:00 Chile-Paraguay
Champions League (Ronda preliminar 2, partido único)
20:00 Partido por determinar

Sábado 26 de junio

Eurocopa (Octavos de final, partido único)
18:00 Partido por determinar
21:00 Partido por determinar

Domingo 27 de junio

Eurocopa (Octavos de final, partido único)
18:00 Partido por determinar
21:00 Partido por determinar
Copa América
23:00 Brasil-Ecuador
23:00 Venezuela-Perú
Primera División Femenina
11:00 Barcelona-Éibar
Eurocopa 2020
Previa 60" Italia-Gales: Bale no quiere el pleno transalpino (18:00)
HACE UNA HORA
Eurocopa 2020
¡Abre una con otra y se la bebe! El entrenador de Rusia se pasa el juego de las Coca-Colas
HACE UNA HORA