European Championship

Calendario

Femenino
4 x 100 m relevos estilo libre - Final
Alemania
09/08
400 m estilos - Final
Hannah Miley
09/08
50 m. mariposa - Final
Therese Alshammar
10/08
200 m. espalda - Final
Elizabeth Simmonds
10/08
100 m. braza - Final
Yuliya Efimova
11/08
100 m estilo libre - Final
Francesca Halsall
11/08
800m estilo libre - Final
Lotte Friis
12/08
200 m estilos - Final
Katinka Hosszu
12/08
100m espalda - Final
Gemma Spofforth
12/08
4 x 200 m relevos estilo libre - Final
Hungría
12/08
200 m braza - Final
Anastasia Chaun
13/08
100m mariposa - Final
Sarah Sjostrom
13/08
1500m Estilo libre - Final
Lotte Friis
14/08
200m Libres - Final
Federica Pellegrini
14/08
50m Espalda - Final
Aleksandra Gerasimenya
14/08
50 m. estilo libre - Final
Therese Alshammar
15/08
50m Braza - Final
Yuliya Efimova
15/08
200 m. mariposa - Final
Katinka Hosszu
15/08
400m Freestyle - Final
Rebecca Adlington
15/08
4 x 100 m. estilos relevos - Final
Gran Bretaña
15/08
50 m. mariposa - Series
Therese Alshammar
09/08
400 m estilos - Series
Hannah Miley
09/08
200 m. espalda - Series
Gemma Spofforth
09/08
4x100m Estilo libre Relevos - Series
Alemania
09/08
100 m. braza - Series
Rikke Møller Pedersen
10/08
100 m estilo libre - Series
Aleksandra Gerasimenya
10/08
200 m estilos - Series
Dávid Verrasztó
11/08
200 m. braza - Series
Rikke Moller-Pedersen
12/08
4 x 200 m. estilo libre relevos - Series
Laszlo Cseh
12/08
100m mariposa - Series
Therese Alshammar
12/08
200 m estilo libre - Series
Federica Pellegrini
13/08
50m Espalda - Series
Aleksandra Gerasimenya
13/08
1500m Estilo libre - Series
Grainne Murphy
13/08
50 m. braza - Series
Yuliya Efimova
14/08
200 m. mariposa - Series
Katinka Hosszu
14/08
50 m. estilo libre - Series
Therese Alshammar
14/08
400m Freestyle - Series
Rebecca Adlington
15/08
4 x 100 m. estilos relevos - Series
Gran Bretaña
15/08
50 m. mariposa - Semifinales
Therese Alshammar
09/08
200 m. espalda - Semifinales
Duane Da Rocha Marce
09/08
100 m estilo libre - Semifinales
Sarah Sjostrom
10/08
100 m. braza - Semifinales
Yuliya Efimova
10/08
200 m estilos - Semifinales
Camille Muffat
11/08
100m espalda - Semifinales
Elizabeth Simmonds
11/08
100m mariposa - Semifinales
Sarah Sjostrom
12/08
200 m braza - Semifinales
Anastasia Chaun
12/08
200 m estilo libre - Semifinales
Federica Pellegrini
13/08
50m Espalda - Semifinales
Aleksandra Gerasimenya
13/08
50 m. braza - Semifinales
Yuliya Efimova
14/08
200 m mariposa - Semifinales
Katinka Hosszu
14/08
50m Freestyle - Semifinales
Therese Alshammar
14/08