Campeonatos Europeos

Calendario

Femenino
400 m estilos - Series
Ilaria Cusinato
03/08
50 m estilo libre - Series
Sarah Sjöström
03/08
100 m mariposa - Series
Sarah Sjöström
03/08
4 x 100 m relevos estilo libre - Series
Holanda
03/08
800 m estilo libre - Series
Simona Quadarella
03/08
400 m estilos - Final
Fantine Lesaffre
03/08
50 m estilo libre - Semifinal
Pernille Blume
03/08
100 m mariposa - Semifinal
Sarah Sjöström
03/08
4 x 100 m relevos estilo libre - Final
Francia
03/08
100 m braza - Series
Ruta Meilutyte
04/08
50 m. espalda - Series
Georgia Davies
04/08
800 m estilo libre - Final
Simona Quadarella
04/08
100 m mariposa - Final
Sarah Sjöström
04/08
100 m braza - Semifinal
Yuliya Efimova
04/08
50 m. espalda - Semifinal
Georgia Davies
04/08
50 m estilo libre - Final
Sarah Sjöström
04/08
200 m mariposa - Series
Alys Thomas
05/08
200 m estilo libre - Series
Femke Heemskerk
05/08
100 m braza - Final
Yuliya Efimova
05/08
200 m mariposa - Semifinal
Franziska Hentke
05/08
50 m. espalda - Final
Georgia Davies
05/08
200 m estilo libre - Semifinal
Femke Heemskerk
05/08
200 m braza - Series
Rikke Møller Pedersen
06/08
100 m espalda - Series
Margherita Panziera
06/08
1500 m estilo libre - Series
Simona Quadarella
06/08
200 m mariposa - Final
Boglárka Kapás
06/08
100 m espalda - Semifinal
Anastasia Fesikova
06/08
200 m braza - Semifinal
Yuliya Efimova
06/08
200 m estilo libre - Final
Charlotte Bonnet
06/08
100 m estilo libre - Series
Pernille Blume
07/08
200 m estilos - Series
Katinka Hosszú
07/08
4 x 200 m relevos estilo libre - Series
Rusia
07/08
1500 m estilo libre - Final
Simona Quadarella
07/08
100 m espalda - Final
Anastasia Fesikova
07/08
100 m estilo libre - Semifinal
Sarah Sjöström
07/08
200 m braza - Final
Yuliya Efimova
07/08
200 m estilos - Semifinal
Siobhan-Marie O'Connor
07/08
4 x 200 m relevos estilo libre - Final
Gran Bretaña
07/08
200 m espalda - Series
Daria K Ustinova
08/08
50 m. mariposa - Series
Sarah Sjöström
08/08
50 m. braza - Series
Yuliya Efimova
08/08
100 m estilo libre - Final
Sarah Sjöström
08/08
200 m espalda - Semifinal
Margherita Panziera
08/08
50 m. mariposa - Semifinal
Sarah Sjöström
08/08
50 m. braza - Semifinal
Yuliya Efimova
08/08
200 m estilos - Final
Katinka Hosszú
08/08
400 m estilo libre - Series
Ajna Késely
09/08
4x100 m estilos - Series
Dinamarca
09/08
50 m. mariposa - Final
Sarah Sjöström
09/08
50 m. braza - Final
Yuliya Efimova
09/08
200 m espalda - Final
Margherita Panziera
09/08
400 m estilo libre - Final
Simona Quadarella
09/08
4x100 m estilos - Final
Rusia
09/08