Campeonatos Mundiales de Piscina Corta

Calendario

Femenino
200 m. mariposa - Series
Katinka Hosszú
15/12
100 m. espalda - Series
Missy Franklin
15/12
400 m. individuales estilos - Series
Zsuzsanna Jakabos
15/12
50 m. braza - Series
Yuliya Efimova
15/12
4 x 200 m. estilo libre relevos - Series
Estados Unidos
15/12
4 x 200 m. estilo libre relevos - Final
China
15/12
100 m. espalda - Semifinal
Chang Gao
15/12
50 m. braza - Semifinal
Jin Zhao
15/12
200 m. mariposa - Final
Mireia Belmonte
15/12
400 m. individuales estilos - Final
Mireia Belmonte
15/12
800 m. estilo libre - Final
Erika Villaecija
16/12
100 m. individuales estilos - Series
Ariana Kukors
16/12
50 m. mariposa - Series
Therese Alshammar
16/12
100 m. estilo libre - Series
Natalie Coughlin
16/12
100 m. individuales estilos - Semifinal
Ariana Kukors
16/12
100 m. espalda - Final
Natalie Coughlin
16/12
50 m. mariposa - Semifinal
Therese Alshammar
16/12
50 m. braza - Final
Rebecca Soni
16/12
100 m. estilo libre - Semifinal
Femke Heemskerk
16/12
200 m. espalda - Series
Missy Franklin
17/12
4 x 100 m. estilos relevos - Series
China
17/12
100 m. braza - Series
Rebecca Soni
17/12
400 m. estilo libre - Series
Katie Hoff
17/12
100 m. individuales estilos - Final
Ariana Kukors
17/12
4 x 100 m. estilos relevos - Final
China
17/12
50 m. mariposa - Final
Therese Alshammar
17/12
200 m. espalda - Final
Alexianne Castel
17/12
100 m. braza - Semifinal
Rebecca Soni
17/12
400 m. estilo libre - Final
Katie Hoff
17/12
100 m. estilo libre - Final
Ranomi Kromowidjojo
17/12
200 m. individuales estilos - Series
Ariana Kukors
18/12
4 x 100 m. estilo libre relevos - Series
Estados Unidos
18/12
50 m. espalda - Series
Rachel Goh
18/12
100 m. mariposa - Series
Inge Dekker
18/12
50 m. estilo libre - Series
Zhesi Li
18/12
100 m. braza - Final
Rebecca Soni
18/12
200 m. individuales estilos - Final
Mireia Belmonte
18/12
50 m. espalda - Semifinal
Jing Zhao
18/12
4 x 100 m. estilo libre relevos - Final
Holanda
18/12
50 m. estilo libre - Semifinal
Ranomi Kromowidjojo
18/12
100 m. mariposa - Semifinal
Therese Alshammar
18/12
200 m. braza - Series
Rebecca Soni
19/12
200 m. estilo libre - Series
Katie Hoff
19/12
50 m. espalda - Final
Jing Zhao
19/12
100 m. mariposa - Final
Felicity Galvez
19/12
50 m. estilo libre - Final
Ranomi Kromowidjojo
19/12
200 m. braza - Final
Rebecca Soni
19/12
200 m. estilo libre - Final
Camille Muffat
19/12