Campeonatos Mundiales de Piscina Corta

Calendario

Masculino
200 m. estilo libre - Series
Ryan Lochte
12/12
100 m. mariposa - Series
Ryan Lochte
12/12
100 m. braza - Series
Kevin Cordes
12/12
100 m. espalda - Series
Bobby Hurley
12/12
4 x 100 m. estilo libre relevos - Series
Italia
12/12
100 m. espalda - Semifinal
Stanislav Donets
12/12
4 x 100 m. estilo libre relevos - Final
Estados Unidos
12/12
200 m. estilo libre - Final
Ryan Lochte
12/12
100 m. braza - Semifinal
Fabio Scozzoli
12/12
100 m. mariposa - Semifinal
Tom Shields
12/12
400 m. individuales estilos - Series
Daiya Seto
13/12
50 m. estilo libre - Series
Vladimir Morozov
13/12
4 x 200 m. estilo libre relevos - Series
Alemania
13/12
4 x 200 m. estilo libre relevos - Final
Estados Unidos
13/12
100 m. espalda - Final
Matt Grevers
13/12
400 m. individuales estilos - Final
Daiya Seto
13/12
100 m. braza - Final
Fabio Scozzoli
13/12
50 m. estilo libre - Semifinal
Florent Manaudou
13/12
100 m. mariposa - Final
Chad Le Clos
13/12
50 m. espalda - Series
Matt Grevers
14/12
400 m. estilo libre - Series
Michael Klueh
14/12
200 m. braza - Series
Akihiro Yamaguchi
14/12
50 m. mariposa - Series
Nicholas Santos
14/12
200 m. individuales estilos - Series
Ryan Lochte
14/12
50 m. estilo libre - Final
Vladimir Morozov
14/12
400 m. estilo libre - Final
Paul Biedermann
14/12
200 m. individuales estilos - Final
Ryan Lochte
14/12
50 m. espalda - Semifinal
Bobby Hurley
14/12
50 m. mariposa - Semifinal
Nicholas Santos
14/12
200 m. braza - Final
Dániel Gyurta
14/12
100 m. estilo libre - Series
Evgeni Lagunov
15/12
100 m. individuales estilos - Series
Ryan Lochte
15/12
50 m. braza - Series
Aleksander Hetland
15/12
50 m. mariposa - Final
Nicholas Santos
15/12
100 m. estilo libre - Semifinal
Vladimir Morozov
15/12
100 m. individuales estilos - Semifinal
Ryan Lochte
15/12
50 m. espalda - Final
Bobby Hurley
15/12
50 m. braza - Semifinal
Damir Dugonjic
15/12
1.500 m. estilo libre - Final
Mads Glæsner
16/12
200 m. espalda - Series
Ryan Lochte
16/12
200 m. mariposa - Series
Nikolaj Skvortsov
16/12
4 x 100 m. estilos relevos - Series
Estados Unidos
16/12
1.500 m. estilo libre - Series
Mads Glæsner
16/12
100 m. individuales estilos - Final
Ryan Lochte
16/12
100 m. estilo libre - Final
Vladimir Morozov
16/12
200 m. mariposa - Final
Kazuya Kaneda
16/12
200 m. espalda - Final
Radoslaw Kawecki
16/12
4 x 100 m. estilos relevos - Final
Estados Unidos
16/12
50 m. braza - Final
Aleksander Hetland
16/12