Campeonatos Mundiales de Piscina Corta

Calendario

Femenino
4 x 200 m. estilo libre relevos - Series
Estados Unidos
12/12
400 m. individuales estilos - Series
Hannah Miley
12/12
50 m. braza - Series
Ruta Meilutyte
12/12
200 m. mariposa - Series
Katinka Hosszú
12/12
100 m. espalda - Series
Simona Kubová
12/12
100 m. espalda - Semifinal
Mie Nielsen
12/12
400 m. individuales estilos - Final
Hannah Miley
12/12
200 m. mariposa - Final
Katinka Hosszú
12/12
4 x 200 m. estilo libre relevos - Final
Estados Unidos
12/12
50 m. braza - Semifinal
Ruta Meilutyte
12/12
800 m. estilo libre - Final
Lauren Boyle
13/12
50 m. mariposa - Series
Noemie Thomas
13/12
100 m. individuales estilos - Series
Sophie Allen
13/12
100 m. estilo libre - Series
Marieke Guehrer
13/12
50 m. braza - Final
Ruta Meilutyte
13/12
50 m. mariposa - Semifinal
Jeanette Ottesen
13/12
100 m. espalda - Final
Olivia Smoliga
13/12
100 m. individuales estilos - Semifinal
Alia Atkinson
13/12
100 m. estilo libre - Semifinal
Megan Romano
13/12
100 m. braza - Series
Ruta Meilutyte
14/12
400 m. estilo libre - Series
Katinka Hosszú
14/12
200 m. espalda - Series
Daryna Zevina
14/12
4 x 100 m. estilos relevos - Series
Dinamarca
14/12
100 m. individuales estilos - Final
Katinka Hosszú
14/12
4 x 100 m. estilos relevos - Final
Dinamarca
14/12
200 m. espalda - Final
Daryna Zevina
14/12
100 m. braza - Semifinal
Rikke Møller Pedersen
14/12
50 m. mariposa - Final
Ying Lu
14/12
100 m. estilo libre - Final
Britta Steffen
14/12
400 m. estilo libre - Final
Melani Costa
14/12
200 m. individuales estilos - Series
Katinka Hosszú
15/12
50 m. espalda - Series
Jing Zhao
15/12
4 x 100 m. estilo libre relevos - Series
Estados Unidos
15/12
100 m. mariposa - Series
Zige Liu
15/12
50 m. estilo libre - Series
Aliaksandra Herasimenia
15/12
50 m. espalda - Semifinal
Jing Zhao
15/12
200 m. individuales estilos - Final
Shiwen Ye
15/12
100 m. braza - Final
Ruta Meilutyte
15/12
4 x 100 m. estilo libre relevos - Final
Estados Unidos
15/12
100 m. mariposa - Semifinal
Ilaria Bianchi
15/12
50 m. estilo libre - Semifinal
Aliaksandra Herasimenia
15/12
200 m. braza - Series
Laura Sogar
16/12
200 m. estilo libre - Series
Zsuzsanna Jakabos
16/12
50 m. estilo libre - Final
Aliaksandra Herasimenia
16/12
50 m. espalda - Final
Jing Zhao
16/12
200 m. braza - Final
Rikke Møller Pedersen
16/12
100 m. mariposa - Final
Ilaria Bianchi
16/12
200 m. estilo libre - Final
Allison Schmitt
16/12