Campeonatos Mundiales de Piscina Corta

Calendario

Masculino
200 m. estilo libre - Series
Dominik Kozma
03/12
100 m. espalda - Series
Matt Grevers
03/12
100 m. braza - Series
Adam Peaty
03/12
100 m. mariposa - Series
Kosuke Hagino
03/12
4 x 100 m. estilo libre relevos - Series
Italia
03/12
200 m. estilo libre - Final
Chad Le Clos
03/12
100 m. espalda - Semifinal
Mitch Larkin
03/12
100 m. braza - Semifinal
Adam Peaty
03/12
100 m. mariposa - Semifinal
Chad Le Clos
03/12
4 x 100 m. estilo libre relevos - Final
Francia
03/12
4 x 50 m. estilos relevos - Series
Rusia
04/12
400 m. individuales estilos - Series
Kosuke Hagino
04/12
50 m. estilo libre - Series
Cesar Cielo
04/12
4 x 200 m. estilo libre relevos - Series
Italia
04/12
4 x 50 m. estilos relevos - Final
Brasil
04/12
400 m. individuales estilos - Final
Daiya Seto
04/12
100 m. espalda - Final
Mitch Larkin
04/12
50 m. estilo libre - Semifinal
Cesar Cielo
04/12
100 m. braza - Final
Felipe França
04/12
100 m. mariposa - Final
Chad Le Clos
04/12
4 x 200 m. estilo libre relevos - Final
Estados Unidos
04/12
50 m. espalda - Series
Florent Manaudou
05/12
50 m. mariposa - Series
Chad Le Clos
05/12
400 m. estilo libre - Series
Péter Bernek
05/12
200 m. individuales estilos - Series
Ryan Lochte
05/12
200 m. braza - Series
Dániel Gyurta
05/12
50 m. espalda - Semifinal
Florent Manaudou
05/12
50 m. mariposa - Semifinal
Chad Le Clos
05/12
200 m. braza - Final
Dániel Gyurta
05/12
400 m. estilo libre - Final
Péter Bernek
05/12
50 m. estilo libre - Final
Florent Manaudou
05/12
200 m. individuales estilos - Final
Kosuke Hagino
05/12
4 x 50 m. estilo libre relevos - Series
Rusia
06/12
100 m. estilo libre - Series
Cesar Cielo
06/12
100 m. individuales estilos - Series
Vladimir Morozov
06/12
50 m. braza - Series
Adam Peaty
06/12
4 x 50 m. estilo libre relevos - Final
Rusia
06/12
50 m. espalda - Final
Florent Manaudou
06/12
100 m. estilo libre - Semifinal
Cesar Cielo
06/12
50 m. mariposa - Final
Chad Le Clos
06/12
100 m. individuales estilos - Semifinal
Ryan Lochte
06/12
50 m. braza - Semifinal
Adam Peaty
06/12
1.500 m. estilo libre - Final
Gregorio Paltrinieri
07/12
200 m. espalda - Series
Ryosuke Irie
07/12
200 m. mariposa - Series
Daiya Seto
07/12
4 x 100 m. estilos relevos - Series
Francia
07/12
1.500 m. estilo libre - Series
Gregorio Paltrinieri
07/12
100 m. estilo libre - Final
Cesar Cielo
07/12
200 m. espalda - Final
Radoslaw Kawecki
07/12
100 m. individuales estilos - Final
Markus Deibler
07/12
50 m. braza - Final
Felipe França
07/12
200 m. mariposa - Final
Chad Le Clos
07/12
4 x 100 m. estilos relevos - Final
Brasil
07/12