Campeonatos Mundiales de Piscina Corta

Calendario

Femenino
50 m. braza - Series
Alia Atkinson
03/12
200 m. mariposa - Series
Katinka Hosszú
03/12
100 m. espalda - Series
Katinka Hosszú
03/12
400 m. individuales estilos - Series
Katinka Hosszú
03/12
4 x 200 m. estilo libre relevos - Series
Holanda
03/12
50 m. braza - Semifinal
Ruta Meilutyte
03/12
200 m. mariposa - Final
Mireia Belmonte
03/12
100 m. espalda - Semifinal
Daryna Zevina
03/12
400 m. individuales estilos - Final
Mireia Belmonte
03/12
4 x 200 m. estilo libre relevos - Final
Holanda
03/12
800 m. estilo libre - Final
Mireia Belmonte
04/12
100 m. estilo libre - Series
Femke Heemskerk
04/12
50 m. mariposa - Series
Sarah Sjöström
04/12
100 m. individuales estilos - Series
Katinka Hosszú
04/12
800 m. estilo libre - Series
Mireia Belmonte
04/12
100 m. estilo libre - Semifinal
Sarah Sjöström
04/12
50 m. braza - Final
Ruta Meilutyte
04/12
50 m. mariposa - Semifinal
Jeanette Ottesen
04/12
100 m. espalda - Final
Katinka Hosszú
04/12
100 m. individuales estilos - Semifinal
Siobhan-Marie O'Connor
04/12
4 x 50 m. estilos relevos - Series
Dinamarca
05/12
200 m. espalda - Series
Katinka Hosszú
05/12
100 m. braza - Series
Moniek Nijhuis
05/12
400 m. estilo libre - Series
Mireia Belmonte
05/12
4 x 100 m. estilo libre relevos - Series
Estados Unidos
05/12
4 x 50 m. estilos relevos - Final
Dinamarca
05/12
100 m. estilo libre - Final
Femke Heemskerk
05/12
200 m. espalda - Final
Katinka Hosszú
05/12
50 m. mariposa - Final
Sarah Sjöström
05/12
100 m. braza - Semifinal
Ruta Meilutyte
05/12
100 m. individuales estilos - Final
Katinka Hosszú
05/12
400 m. estilo libre - Final
Mireia Belmonte
05/12
4 x 100 m. estilo libre relevos - Final
Holanda
05/12
50 m. espalda - Series
Emily Seebohm
06/12
50 m. estilo libre - Series
Ranomi Kromowidjojo
06/12
100 m. mariposa - Series
Jeanette Ottesen
06/12
200 m. individuales estilos - Series
Evelyn Verraszto
06/12
100 m. braza - Final
Alia Atkinson
06/12
50 m. espalda - Semifinal
Emily Seebohm
06/12
50 m. estilo libre - Semifinal
Ranomi Kromowidjojo
06/12
100 m. mariposa - Semifinal
Sarah Sjöström
06/12
200 m. individuales estilos - Final
Katinka Hosszú
06/12
4 x 50 m. estilo libre relevos - Series
Holanda
07/12
200 m. braza - Series
Kanako Watanabe
07/12
200 m. estilo libre - Series
Femke Heemskerk
07/12
4 x 100 m. estilos relevos - Series
Dinamarca
07/12
4 x 50 m. estilo libre relevos - Final
Holanda
07/12
50 m. espalda - Final
Etiene Medeiros
07/12
200 m. braza - Final
Kanako Watanabe
07/12
100 m. mariposa - Final
Sarah Sjöström
07/12
50 m. estilo libre - Final
Ranomi Kromowidjojo
07/12
200 m. estilo libre - Final
Sarah Sjöström
07/12
4 x 100 m. estilos relevos - Final
Dinamarca
07/12