Campeonatos Mundiales de Piscina Corta

Calendario

Masculino
400 m. estilo libre - Series
Henrik Christiansen
06/12
200 m. mariposa - Series
Aleksandr Kharlanov
06/12
100 m. espalda - Series
Jiayu Xu
06/12
100 m. braza - Series
Marco Koch
06/12
200 m. individuales estilos - Series
Daiya Seto
06/12
4 x 100 m. estilo libre relevos - Series
Francia
06/12
400 m. estilo libre - Final
Tae-Hwan Park
07/12
100 m. espalda - Semifinal
Andrey Shabasov
07/12
200 m. mariposa - Final
Chad Le Clos
07/12
100 m. braza - Semifinal
Marco Koch
07/12
200 m. individuales estilos - Final
Shun Wang
07/12
4 x 100 m. estilo libre relevos - Final
Rusia
07/12
200 m. estilo libre - Series
Dylan Carter
07/12
100 m. mariposa - Series
Tom Shields
07/12
100 m. espalda - Final
Mitch Larkin
08/12
100 m. braza - Final
Marco Koch
08/12
200 m. estilo libre - Final
Tae-Hwan Park
08/12
100 m. mariposa - Semifinal
Adam Barrett
08/12
100 m. individuales estilos - Series
Vladimir Morozov
08/12
50 m. espalda - Series
Junya Koga
08/12
50 m. estilo libre - Series
Vladimir Morozov
08/12
200 m. braza - Series
Marco Koch
08/12
200 m. braza - Final
Marco Koch
09/12
100 m. individuales estilos - Semifinal
Daiya Seto
09/12
50 m. estilo libre - Semifinal
Vladimir Morozov
09/12
100 m. mariposa - Final
Chad Le Clos
09/12
50 m. espalda - Semifinal
Junya Koga
09/12
4 x 50 m. estilo libre relevos - Series
Estados Unidos
09/12
50 m. mariposa - Series
Nicholas Santos
09/12
4 x 200 m. estilo libre relevos - Series
Estados Unidos
09/12
4 x 50 m. estilo libre relevos - Final
Rusia
10/12
100 m. individuales estilos - Final
Michael Andrew
10/12
50 m. mariposa - Semifinal
Tom Shields
10/12
50 m. estilo libre - Final
Jesse Puts
10/12
50 m. espalda - Final
Junya Koga
10/12
4 x 200 m. estilo libre relevos - Final
Rusia
10/12
4 x 50 m. estilos relevos - Series
Rusia
10/12
400 m. individuales estilos - Series
Max Litchfield
10/12
100 m. estilo libre - Series
Blake Pieroni
10/12
50 m. braza - Series
Kirill Prigoda
10/12
1.500 m. estilo libre - Series
Gregorio Paltrinieri
10/12
4 x 50 m. estilos relevos - Final
Rusia
11/12
100 m. estilo libre - Semifinal
Blake Pieroni
11/12
50 m. mariposa - Final
Chad Le Clos
11/12
50 m. braza - Semifinal
Kirill Prigoda
11/12
400 m. individuales estilos - Final
Daiya Seto
11/12
200 m. espalda - Series
Masaki Kaneko
11/12
4 x 100 m. estilos relevos - Series
Australia
11/12
1.500 m. estilo libre - Final
Tae-Hwan Park
12/12
100 m. estilo libre - Final
Simonas Bilis
12/12
200 m. espalda - Final
Radoslaw Kawecki
12/12
50 m. braza - Final
Cameron van der Burgh
12/12
4 x 100 m. estilos relevos - Final
Rusia
12/12