Campeonatos Mundiales de Piscina Corta

Calendario

Masculino
400 m. estilo libre - Series
Danas Rapšys
11/12
200 m. mariposa - Series
Daiya Seto
11/12
100 m. espalda - Series
Guilherme Guido
11/12
100 m. braza - Series
Ilya Shymanovich
11/12
200 m. individuales estilos - Series
Shun Wang
11/12
4 x 100 m. estilo libre relevos - Series
Rusia
11/12
400 m. estilo libre - Final
Danas Rapšys
11/12
4 x 100 m. estilo libre relevos - Final
Estados Unidos
11/12
100 m. espalda - Semifinal
Jiayu Xu
11/12
200 m. mariposa - Final
Daiya Seto
11/12
100 m. braza - Semifinal
Fabio Scozzoli
11/12
200 m. individuales estilos - Final
Shun Wang
11/12
4 x 100 m. estilo libre relevos - Final
Estados Unidos
11/12
200 m. estilo libre - Series
Alexander Graham
12/12
100 m. mariposa - Series
Caeleb Dressel
12/12
100 m. espalda - Final
Ryan Murphy
12/12
100 m. braza - Final
Cameron van der Burgh
12/12
200 m. estilo libre - Final
Blake Pieroni
12/12
100 m. mariposa - Semifinal
Caeleb Dressel
12/12
100 m. individuales estilos - Series
Michael Andrew
13/12
50 m. espalda - Series
Guilherme Guido
13/12
50 m. estilo libre - Series
Caeleb Dressel
13/12
200 m. braza - Series
Haiyang Qin
13/12
200 m. braza - Final
Kirill Prigoda
13/12
100 m. individuales estilos - Semifinal
Kliment Kolesnikov
13/12
50 m. estilo libre - Semifinal
Caeleb Dressel
13/12
100 m. mariposa - Final
Chad Le Clos
13/12
50 m. espalda - Semifinal
Evgeniy Rylov
13/12
4 x 50 m. estilo libre relevos - Series
Italia
14/12
50 m. mariposa - Series
Nicholas Santos
14/12
4 x 200 m. estilo libre relevos - Series
Rusia
14/12
4 x 50 m. estilo libre relevos - Final
Estados Unidos
14/12
100 m. individuales estilos - Final
Kliment Kolesnikov
14/12
50 m. mariposa - Semifinal
Nicholas Santos
14/12
50 m. estilo libre - Final
Vladimir Morozov
14/12
50 m. espalda - Final
Evgeniy Rylov
14/12
4 x 200 m. estilo libre relevos - Final
Brasil
14/12
4 x 50 m. estilos relevos - Series
Brasil
15/12
400 m. individuales estilos - Series
Daiya Seto
15/12
100 m. estilo libre - Series
Caeleb Dressel
15/12
50 m. braza - Series
Ilya Shymanovich
15/12
1.500 m. estilo libre - Series
Mykhailo Romanchuk
15/12
4 x 50 m. estilos relevos - Final
Rusia
15/12
4 x 200 m. estilo libre relevos - Final
Brasil
15/12
100 m. estilo libre - Semifinal
Chad Le Clos
15/12
50 m. mariposa - Final
Nicholas Santos
15/12
50 m. braza - Semifinal
Cameron van der Burgh
15/12
400 m. individuales estilos - Final
Daiya Seto
15/12
200 m. espalda - Series
Ryan Murphy
16/12
4 x 100 m. estilos relevos - Series
Estados Unidos
16/12
1.500 m. estilo libre - Final
Mykhailo Romanchuk
16/12
100 m. estilo libre - Final
Caeleb Dressel
16/12
200 m. espalda - Final
Evgeniy Rylov
16/12
4 x 100 m. estilos relevos - Final
Estados Unidos
16/12
50 m. braza - Final
Cameron van der Burgh
16/12
4 x 100 m. estilos relevos - Final
Estados Unidos
16/12