Campeonatos Mundiales de Piscina Corta

Calendario

Femenino
200 m. estilo libre - Series
Mallory Comerford
11/12
50 m. braza - Series
Ruta Meilutyte
11/12
400 m. individuales estilos - Series
Katinka Hosszú
11/12
100 m. espalda - Series
Olivia Smoliga
11/12
4 x 100 m. estilo libre relevos - Series
Estados Unidos
11/12
4 x 200 m. estilo libre relevos - Final
China
11/12
200 m. estilo libre - Final
Ariarne Titmus
11/12
50 m. braza - Semifinal
Alia Atkinson
11/12
400 m. individuales estilos - Final
Katinka Hosszú
11/12
100 m. espalda - Semifinal
Olivia Smoliga
11/12
4 x 100 m. estilo libre relevos - Final
Estados Unidos
11/12
4 x 50 m. estilos relevos - Series
Estados Unidos
12/12
100 m. estilo libre - Series
Mallory Comerford
12/12
200 m. mariposa - Series
Kelsi Dahlia
12/12
800 m. estilo libre - Series
Jianjiahe Wang
12/12
4 x 50 m. estilos relevos - Final
Estados Unidos
12/12
200 m. mariposa - Final
Katinka Hosszú
12/12
50 m. braza - Final
Alia Atkinson
12/12
100 m. estilo libre - Semifinal
Femke Heemskerk
12/12
100 m. espalda - Final
Olivia Smoliga
12/12
50 m. mariposa - Series
Ranomi Kromowidjojo
13/12
100 m. individuales estilos - Series
Katinka Hosszú
13/12
200 m. espalda - Series
Lisa Bratton
13/12
100 m. estilo libre - Final
Ranomi Kromowidjojo
13/12
200 m. espalda - Final
Lisa Bratton
13/12
50 m. mariposa - Semifinal
Ranomi Kromowidjojo
13/12
100 m. individuales estilos - Semifinal
Katinka Hosszú
13/12
800 m. estilo libre - Final
Jianjiahe Wang
13/12
50 m. espalda - Series
Etiene Medeiros
14/12
400 m. estilo libre - Series
Ariarne Titmus
14/12
100 m. braza - Series
Katie Meili
14/12
50 m. mariposa - Final
Ranomi Kromowidjojo
14/12
100 m. individuales estilos - Final
Katinka Hosszú
14/12
400 m. estilo libre - Final
Ariarne Titmus
14/12
50 m. espalda - Semifinal
Olivia Smoliga
14/12
100 m. braza - Semifinal
Alia Atkinson
14/12
200 m. individuales estilos - Series
Katinka Hosszú
15/12
100 m. mariposa - Series
Kelsi Dahlia
15/12
50 m. estilo libre - Series
Femke Heemskerk
15/12
4 x 200 m. estilo libre relevos - Series
Australia
15/12
4 x 100 m. estilo libre relevos - Final
Estados Unidos
15/12
200 m. individuales estilos - Final
Katinka Hosszú
15/12
100 m. mariposa - Semifinal
Kelsi Dahlia
15/12
50 m. estilo libre - Semifinal
Ranomi Kromowidjojo
15/12
50 m. espalda - Final
Olivia Smoliga
15/12
100 m. braza - Final
Alia Atkinson
15/12
4 x 200 m. estilo libre relevos - Final
China
15/12
4 x 50 m. estilo libre relevos - Series
Holanda
16/12
200 m. braza - Series
Anne Lazor
16/12
4 x 100 m. estilos relevos - Series
Estados Unidos
16/12
4 x 50 m. estilo libre relevos - Final
Estados Unidos
16/12
200 m. braza - Final
Anne Lazor
16/12
4 x 100 m. estilos relevos - Final
Estados Unidos
16/12
100 m. mariposa - Final
Kelsi Dahlia
16/12
50 m. estilo libre - Final
Ranomi Kromowidjojo
16/12
4 x 100 m. estilos relevos - Final
Estados Unidos
16/12