European Championships Short Course

Calendario

Masculino
100 m. mariposa - Series
Matteo Rivolta
02/12
50 m. braza - Series
Giedrius Titenis
02/12
400 m. estilo libre - Series
Peter Bernek
02/12
200 m. espalda - Series
Yakov Toumarkin
02/12
4 x 50 m. estilo libre relevos - Series
Rusia
02/12
50 m. braza - Semifinal
Adam Peaty
02/12
200 m. espalda - Final
Radoslaw Kawecki
02/12
400 m. estilo libre - Final
Peter Bernek
02/12
100 m. mariposa - Semifinal
Matteo Rivolta
02/12
50 m. braza - Final
Damir Dugonjic
02/12
4 x 50 m. estilo libre relevos - Final
Rusia
02/12
200 m. estilo libre - Series
Glenn Surgeloose
03/12
200 m. braza - Series
Marco Koch
03/12
100 m. espalda - Series
Radoslaw Kawecki
03/12
1.500 m. estilo libre - Series
Gregorio Paltrinieri
03/12
200 m. estilo libre - Final
Paul Biedermann
03/12
200 m. braza - Final
Marco Koch
03/12
400 m. individuales estilos - Final
David Verraszto
03/12
100 m. espalda - Semifinal
Radoslaw Kawecki
03/12
100 m. mariposa - Final
László Cseh
03/12
50 m. estilo libre - Series
Evgeny Sedov
04/12
100 m. braza - Series
Adam Peaty
04/12
200 m. individuales estilos - Series
Philip Heintz
04/12
50 m. estilo libre - Semifinal
Evgeny Sedov
04/12
100 m. braza - Semifinal
Adam Peaty
04/12
200 m. individuales estilos - Final
László Cseh
04/12
100 m. espalda - Final
Radoslaw Kawecki
04/12
1.500 m. estilo libre - Final
Gregorio Paltrinieri
04/12
50 m. estilo libre - Final
Evgeny Sedov
04/12
50 m. mariposa - Series
Matteo Rivolta
05/12
100 m. estilo libre - Series
Mindaugas Sadauskas
05/12
100 m. individuales estilos - Series
Sergey Fesikov
05/12
50 m. mariposa - Semifinal
Nikita Konovalov
05/12
100 m. estilo libre - Semifinal
Marco Orsi
05/12
100 m. individuales estilos - Semifinal
Sergey Fesikov
05/12
100 m. braza - Final
Marco Koch
05/12
50 m. mariposa - Final
Andrii Govorov
05/12
50 m. espalda - Series
Simone Sabbioni
06/12
4 x 50 m. estilos relevos - Series
Rusia
06/12
50 m. espalda - Semifinal
Simone Sabbioni
06/12
100 m. estilo libre - Final
Marco Orsi
06/12
100 m. individuales estilos - Final
Sergey Fesikov
06/12
200 m. mariposa - Final
László Cseh
06/12
50 m. espalda - Final
Tomasz Polewka
06/12
4 x 50 m. estilos relevos - Final
Italia
06/12