Inicio
Juegos Olímpicos
Ver
Resultados
Para ti
UFC
JJOO
Roland-Garros
Todos los deportes
Rugby
Calendario/Resultados
Juego de Predicción del Mundial
Mundial
Seis Naciones
Todas las ligas
Regístrate
Inicio
Ver
Resultados
Para ti
Deportes populares
UFC
Inicio UFC
Calendario
UFC
Revive el Volkanovski vs Topuria
Revive las veladas UFC 2024
Revive las veladas UFC 2023
Cage Warriors
JJOO
Roland-Garros
Inicio Roland-Garros
Calendario/Resultados
Individuales masculino
Individuales femenino
Dobles masculino
Dobles femenino
Dobles mixtos
Palmarés
Ciclismo
Inicio Ciclismo
Resultados
Calendario
Tour de Francia
Giro de Italia
Vuelta a España
Dare to Dream
Todas las competiciones
Tenis
Inicio Tenis
Calendario/Resultados
Open de Australia
Roland-Garros
Wimbledon
US Open
Laver Cup
Todas las competiciones
París 2024
Inicio París 2024
Calendario y horarios
Vídeos
Olympic Channel
Fútbol
Inicio Fútbol
Calendario/Resultados
LaLiga
Champions League
Europa League
Ligue 1
Copa del Rey
Liga F
Primera Federación
Todas las ligas
Todos los deportes
Mostrar todo
24 Horas de Le Mans
Inicio 24 Horas de Le Mans
Calendario
Clasificación del WEC
Clasificación de las 24 Horas de Le Mans
Hours of Le Mans
Atletismo
Inicio Atletismo
Calendario/Resultados
Diamond League
Mundial de atletismo
Campeonatos Mundiales Indoor
Maratón
Tokyo 2020
Todas las competiciones
Baloncesto
Inicio Baloncesto
Calendario/Resultados
ACB
NBA
Euroliga
Todas las ligas
Balonmano
Inicio Balonmano
Calendario/Resultados
Liga Plenitude Asobal
Champions League
LNH
Todas las competiciones
Boxeo
Inicio Boxeo
Calendario/Resultados
Tokyo 2020
Ciclismo
Inicio Ciclismo
Resultados
Calendario
Tour de Francia
Giro de Italia
Vuelta a España
Dare to Dream
Todas las competiciones
Ciclismo en pista
Inicio Ciclismo en pista
UCI Track Champions League
Calendario
Ciclocross
Inicio Ciclocross
Calendario
Deportes de invierno
Inicio Deportes de invierno
Calendario/Resultados
Esquí Alpino
Patinaje Artístico
Saltos de Esquí
Biatlón
Todos los deportes
F1
Inicio F1
Calendario
Clasificaciones completas
Pilotos
Formula E
Inicio Formula E
Calendario
Clasificación
Fanboost
Fútbol
Inicio Fútbol
Calendario/Resultados
LaLiga
Champions League
Europa League
Ligue 1
Copa del Rey
Liga F
Primera Federación
Todas las ligas
Golf
Inicio Golf
Calendario/Resultados
World Ranking
DP World Tour
PGA TOUR
Todas las competiciones
Hípica
Inicio Hípica
Calendario/Resultados
Tokyo 2020
JJOO
Judo
Inicio Judo
Calendario/Resultados
Tokyo 2020
Juegos Olímpicos
Inicio Juegos Olímpicos
París 2024
Vídeos
Olympic Channel
Tokio 2020
Ligue 1
Inicio Ligue 1
Calendario
Clasificación
Goleadores
Palmarés
Maratón
MotoGP
Inicio MotoGP
Calendario
Clasificación Moto GP
Motocross
Inicio Motocross
Calendario/Resultados
Motor
Inicio Motor
Calendario/Resultados
F1
Formula E
MotoGP
WEC
Speedway
FIM EWC
Goodyear Ready For Anything
Todos los deportes
Natación
Inicio Natación
Calendario/Resultados
Campeonatos Mundiales
Todas las competiciones
PTO TOUR
Inicio PTO TOUR
Calendario/Resultados
París 2024
Inicio París 2024
Calendario y horarios
Vídeos
Olympic Channel
Roland-Garros
Inicio Roland-Garros
Calendario/Resultados
Individuales masculino
Individuales femenino
Dobles masculino
Dobles femenino
Dobles mixtos
Palmarés
Rugby
Inicio Rugby
Calendario/Resultados
Juego de Predicción del Mundial
Mundial
Seis Naciones
Todas las ligas
Snooker
Inicio Snooker
Calendario/Resultados
International Championship
UK Championship
Abierto de Escocia
Campeonato del Mundo
Todos los torneos
Speedway
Inicio Speedway
Calendario
Clasificación
Superbike
Inicio Superbike
Calendario
Clasificaciones completas
Tenis
Inicio Tenis
Calendario/Resultados
Open de Australia
Roland-Garros
Wimbledon
US Open
Laver Cup
Todas las competiciones
The Ocean Race
Inicio The Ocean Race
Calendario/Resultados
Triatlón
Inicio Triatlón
Calendario/Resultados
PTO Tour
UCI Mountain Bike World Series
UCI Track Champions League
Inicio UCI Track Champions League
Calendario/Resultados
Calendario
Clasificación masculina
Clasificación femenina
UFC
Inicio UFC
Calendario
UFC
Revive el Volkanovski vs Topuria
Revive las veladas UFC 2024
Revive las veladas UFC 2023
Cage Warriors
Alineación del Carcassonne - US Bressane
Pro D2 / Regular
Stade Albert Domec / 11.02.2022
Carcassonne
Finalizado
45
35
Bourg-en-Bresse
6
Ensayos
4
6
Conversiones
3
1
Penaltis
3
0
Drops
0
Resumen
Estadísticas
Alineaciones
Clasificación
Partidos relacionados
Carcassonne
1
Amrouni
1
Amrouni
10
x7
Jones
10
x7
Jones
11
x2
Tui
11
x2
Tui
12
Martocq
12
Martocq
13
Puletua
13
Puletua
14
Jasmin
14
Jasmin
15
Gianet
15
Gianet
2
x2
Sauveterre
2
x2
Sauveterre
3
Azar
3
Azar
4
x2
Manchia
4
x2
Manchia
5
Landman
5
Landman
6
Doumenc
6
Doumenc
7
Huguet
7
Huguet
8
Agaba
8
Agaba
9
Añon
9
Añon
Bourg-en-Bresse
1
Martin
1
Martin
10
x5
Poet
10
x5
Poet
11
Erasmus
11
Erasmus
12
Hingano
12
Hingano
13
Latunipulu
13
Latunipulu
14
De Fleurian
14
De Fleurian
15
Bérard
15
Bérard
2
Anga'aelangi
2
Anga'aelangi
3
De Clercq
3
De Clercq
4
Furno
4
Furno
5
Bloemen
5
Bloemen
6
x2
Darlet
6
x2
Darlet
7
William
7
William
8
Lyons
8
Lyons
9
Faure
9
Faure
Carcassonne
1
Amrouni
1
Amrouni
10
x7
Jones
10
x7
Jones
11
x2
Tui
11
x2
Tui
12
Martocq
12
Martocq
13
Puletua
13
Puletua
14
Jasmin
14
Jasmin
15
Gianet
15
Gianet
2
x2
Sauveterre
2
x2
Sauveterre
3
Azar
3
Azar
4
x2
Manchia
4
x2
Manchia
5
Landman
5
Landman
6
Doumenc
6
Doumenc
7
Huguet
7
Huguet
8
Agaba
8
Agaba
9
Añon
9
Añon
Bourg-en-Bresse
1
Martin
1
Martin
10
x5
Poet
10
x5
Poet
11
Erasmus
11
Erasmus
12
Hingano
12
Hingano
13
Latunipulu
13
Latunipulu
14
De Fleurian
14
De Fleurian
15
Bérard
15
Bérard
2
Anga'aelangi
2
Anga'aelangi
3
De Clercq
3
De Clercq
4
Furno
4
Furno
5
Bloemen
5
Bloemen
6
x2
Darlet
6
x2
Darlet
7
William
7
William
8
Lyons
8
Lyons
9
Faure
9
Faure
Carcassonne
Bourg-en-Bresse
Titulares
1
Y. Amrouni
10
D. Jones
11
S. Tui
12
G. Martocq
13
J. Puletua
14
B. Jasmin
15
M. Gianet
2
T. Sauveterre
3
A. Azar
4
R. Manchia
5
R. Landman
6
C. Doumenc
7
P. Huguet
8
T. Agaba
9
D. Añon
1
A. Martin
10
S. Poet
11
C. Erasmus
12
M. Hingano
13
L. Latunipulu
14
E. De Fleurian
15
P. Bérard
2
S. Anga'aelangi
3
J. De Clercq
4
J. Furno
5
K. Bloemen
6
T. Darlet
7
T. William
8
L. Lyons
9
N. Faure
Sustitutos
16
M. Castant
17
N. Somkhishvili
18
C. Van Der Merwe
19
A. Carroll
20
B. Mouchous
21
M. Dulon
22
P. Reynaud
23
J. Boyadjis
16
C. Jullien
17
V. Kapanadze
18
C. Veyret
19
D. Jean-Etienne
20
R. Graulle
21
M. Viard
22
B. Doy
23
F. Bordewie
Entrenadores
C. Labit
F. Estebanez
Árbitros
Árbitro principal
J. Lespès